Sie sind hier

Über uns

2015



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

42. Nikolauslauf in Hamm - 06.12.2015

10 km
31. 5. M 40 Friedrich,Thorsten00:41:30.000
5 km
67. 1. M 45 Nachtwey,Claudia 00:21:02.000

27. Unnaer Kurparklauf - 28.11.2015

5 km
7. 7. M 45 Lösche,Dirk00:23:08.000
1. 1. W 40 Westbomke-Lösche,Martina00:25:59.000
4. 4. M 50 Böhle,Dirk00:26:00.000
14. 14. M 45 Schnelting,Michael00:28:37.000
3. 3. M 65 Heising,Gerd00:32:08.000

31. Barbara-Runde - 14.11.2015

10 km
2. 1. W 40 Krüger,Daria 00:42:39.000
5. 1. W 45 Nachtwey,Claudia 00:43:57.000
45. 8. M 45 Hegner,Michael00:44:43.000
108. 20. M 45 Lösche,Dirk 00:49:28.000
107. 2. W 40 Schürmann,Sandra00:49:32.000
174. 5. W 40 Westbomke-Lösche,Martina00:54:49.000
175. 20. M 50 Böhle,Dirk 00:54:50.000
181. 36. M 45 Schnelting,Michael 00:55:37.000
182. 37. M 45 Nachtwey,Thomas00:55:42.000
184. 4. M 70 Greve,Franz00:55:59.000

27. Westerwinkellauf in Ascheberg/Herbern - 07.11.2015

5 km
3. 1. W 40 Krüger,Daria 00:20:42.000
4. 1. W 45 Nachtwey,Claudia 00:21:01.000
38. 8. M 50 Sander,Dietmar00:22:47.000
9. 2. W 30 Kutsche,Kerstin00:23:49.000
43. 4. W 30 Reyer,Sabrina00:29:24.000
112. 1. M 65 Heising,Gerd00:33:54.000
10 km
44. 10. M 45 Hegner,Michael00:45:46.000
64. 9. M 55 Schlicker,Günter00:47:49.000
76. 10. M 35 Zieseniß,Sven00:49:07.000
13. 1. M 50 Stein,Marianne00:50:47.000

21. Crosslauf in Schwerte-Ergste - 31.10.2015

6 km
4. 2. W 45 Nachtwey,Claudia00:32:18.000

3. Hammer Stadion-Crosslauf - 25.10.2015

6 km
3. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:27:57.000

Frankfurt Marathon - 25.10.2015

Marathon
234. 45. W 40 Krüger,Daria03:25:33.000
3059. 567. M 45 Schnitzler,Thomas03:32:05.000

Palma Mallorca Marathon 2015 - 18.10.2015

10 km
1688. 108. M 35 Segnitz,Dirk01:12:40.000
1687. 197. W 30 Grathwohl,Kirsten01:12:40.000
Halbmarathon
858. 31. W 35 Leistner,Anja01:50:09.000

53. RWE Essen-Marathon - 11.10.2015

Marathon
14. 4. W 45 Nachtwey,Claudia03:18:48.000
26. 4. W 35 Leistner,Anja03:33:58.000

4. Sparkassen-PHÖNIX-Halbmarathon - 03.10.2015

Halbmarathon
15. 2. M 35 Hörsken,Michael01:24:16.000
150. 25. M 45 Schnitzler,Thomas01:38:00.000
182. 18. M 50 Koch,Ralf01:39:40.000
210. 42. M 45 Hegner,Michael01:40:48.000
447. 48. M 50 Degener,Roland01:50:47.000
459. 70. M 35 Segnitz,Dirk01:51:17.000
516. 75. M 35 Strecker,Tobias01:52:55.000
760. 100. M 40 Voss,Marcus02:00:01.000
153. 29. W 30 Grathwohl,Kirsten 02:02:32.000
988. 6. M 70 Greve,Franz02:11:36.000

25. Lüner Hanselauf - 26.09.2015

10 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia 00:43:00.000
31. 6. M 45 Nachtwey,Thomas00:58:12.000
7. 3. W 45 Hauschopp,Sylvia00:58:42.000

14. Stadtfestlauf Lüdinghausen - 18.09.2015

10 km
1. 1. W 40 Krüger,Daria 00:42:48.000
3. 1. W 35 Leistner,Anja00:43:26.000
52. 11. M 45 Schnitzler,Thomas00:44:02.000
90. 11. M 35 Strecker,Tobias00:47:36.000

Eierbauerlauf - 11.09.2015

ca. 4 km
8. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:16:21.000
5. 1. W 40 Krüger,Daria 00:16:26.000
4. 1. M 45 Schnitzler,Thomas00:16:33.000
10. 1. W 35 Leistner,Anja00:16:36.000
6. 2. M 35 Strecker,Tobias00:17:27.000
3. 1. M 55 Schlicker,Günter00:18:09.000
1. 1. M 35 Zieseniß,Sven00:18:15.000
7. 1. M 50 Degener,Roland00:18:17.000
9. 2. W 40 Schürmann,Sandra00:18:46.000
12. 2. M 45 Nachtwey,Thomas00:20:16.000
2. 1. W 30 Reyer,Sabrina00:22:20.000
11. 1. W 20 Bergmann,Antonia00:27:21.000

31. Bergkamener Volkslauf - 06.09.2015

5 km
1. 1. W 35 Leistner,Anja 00:20:47.000
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia 00:20:57.000
11. 1. M 35 Strecker,Tobias00:22:47.000
24. 2. M 70 Greve,Franz00:26:31.000
10 km
2. 1. W 35 Leistner,Anja00:45:29.000
3. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:45:37.000

2. Volksbank Ternscher-Seelauf in Selm - 30.08.2015

10 km
12. 2. M 45 Schnitzler,Thomas00:45:54.000
2. 1. W 35 Leistner,Anja00:46:13.000
3. 1. W 40 Krüger,Daria00:46:23.000
20. 4. M 50 Sander,Dietmar00:48:01.000
25. 4. M 45 Hegner,Michael00:49:58.000
30. 4. M 35 Strecker,Tobias00:51:01.000
69. 1. M 70 Greve,Franz01:01:37.000
5 km
1. 1. W 35 Leistner,Anja00:20:40.000
7. 1. W 30 Kutsche,Kerstin00:28:11.000
42. 6. M 50 Mehedin,Thomas00:28:21.000
11. 1. W 50 Tillmann,Silke00:30:07.000

33. Wöhler-Lauf "Rund um die Aabachtalsperre - 16.08.2015

10 km
69. 8. M 35 Segnitz,Dirk00:45:33.000
27. 1. W 30 Grathwohl,Kirsten00:50:19.000

Oberadener Dreikampfwoche - Tag 3 - 11.08.2015

1.000 m
2. 1. M 35 Schäfer,Andre00:03:24.000
3. 1. W 35 Leistner,Anja00:03:27.000
6. 1. W 40 Krüger,Daria00:03:31.200
7. 2. W 45 Nachtwey,Claudia 00:03:45.000
6. 4. M 45 Wulfert,Martin00:03:45.800
8. 6. M 45 Nachtwey,Thomas00:04:04.100
7. 2. W 30 Reyer,Sabrina00:04:37.500
100 m
2. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:13.200
1. 2. M 20 Pälmke,Christoph00:00:13.800
200 m
2. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:26.800

7. Nordkirchener Halbmarathon - 08.08.2015

Halbmarathon
6. 1. W 40 Krüger,Daria 01:39:27.000
45. 4. M 50 Koch,Ralf01:41:07.000
10. 3. W 35 Leistner,Anja01:44:24.000

Oberadener Dreikampfwoche - Tag 2 - 07.08.2015

400 m
2. 1. M 50 Korte,Gregor00:01:04.000
75 m
1. 1. M 20 Pälmke,Christoph00:00:09.600
3. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:10.200
1500 m
4. 1. W 35 Leistner,Anja00:05:33.300
7. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:05:48.700
8. 4. M 45 Wulfert,Martin00:06:01.600
8. 1. M 35 Zieseniß,Sven00:06:12.000
10. 2. W 30 Reyer,Sabrina00:07:25.400

Oberadener Dreikampfwoche - Tag 1 - 04.08.2015

50m
1. 1. M U20 Pälmke,Christoph00:00:06.500
4. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:07.400
800 m
1. 1. M U20 Pufahl,Marvin00:02:03.100
6. 1. M 50 Korte,Gregor00:02:34.900
3 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:12:00.800
2. 1. W 35 Leistner,Anja00:12:10.700
9. 4. M 45 Wulfert,Martin00:12:49.000
12. 1. M 35 Zieseniß,Sven00:13:20.700
9. 2. W 30 Reyer,Sabrina00:16:07.500

29. Roruper Abendlauf - 10.07.2015

10 km
37. 4. M 35 Schäfer,Andre00:41:18.000
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:26.000
5. 1. W 40 Krüger,Daria00:43:30.000
8. 1. W 35 Leistner,Anja00:44:15.000
138. 22. M 35 Segnitz,Dirk00:47:05.000
149. 24. M 35 Strecker,Tobias00:47:33.000
20. 1. W 30 Kutsche,Kerstin00:48:40.000
228. 27. M 40 Voss,Marcus00:51:27.000
31. 4. W 30 Grathwohl,Kirsten00:51:28.000
251. 35. M 35 Zieseniß,Sven00:52:38.000
353. 4. M 70 Greve,Franz00:57:07.000
448. 6. M 65 Heising,Gerd01:03:20.000

31. Sparkassen Vituslauf in Everswinkel - 20.06.2015

10 km
2. 2. W 40 Krüger,Daria 00:42:23.000
3. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:48.000

Sauerland Höhenflug Trail - 14.06.2015

Halbmarathon
27. 5. W 35 Leistner,Anja02:10:35.000

15. Werner Volksbank Stadtlauf - 13.06.2015

5 km
5. 1. W 30 Grathwohl,Kirsten 00:23:58.000
37. 5. M 20 Weber,Lukas00:24:08.000
103. 1. M 65 Heising,Gerd00:29:59.000
10 km
31. 5. M 35 Segnitz,Dirk00:47:47.000

15. Wälster Lauf - 30.05.2015

5 km
3. 1. W 35 Leistner,Anja00:20:30.000
4. 1. W 40 Krüger,Daria00:21:09.000
28. 3. M 35 Segnitz,Dirk00:22:39.000
9. 2. W 30 Kutsche,Kerstin00:23:31.000
10. 3. W 30 Grathwohl,Kirsten00:23:55.000
15. 4. W 30 Reyer,Sabrina00:28:16.000

3 VIVAWEST Marathon - 17.05.2015

Halbmarathon
6. 3. W 45 Nachtwey,Claudia01:35:35.000
385. 43. M 35 Strecker,Tobias01:44:18.000
517. 127. M 45 Hegner,Michael01:47:27.000
786. 108. M 40 Voss,Marcus01:53:38.000
958. 216. M 45 Nachtwey,Thomas01:57:12.000

18. GEROLSTEINER Helgoland Marathon - 09.05.2015

Marathon
3. 1. W 35 Leistner,Anja 03:44:20.000

26. Hammer Frauenlauf - 09.05.2015

5 km
11. 2. W 30 Grathwohl,Kirsten 00:24:45.000
26. 5. W 35 Kortländer,Nicola00:27:41.000
10 km
1. 1. W 40 Krüger,Daria00:45:37.000
52. 5. W 30 Reyer,Sabrina01:03:46.000

32. Volks- und Straßenlauf Schermbeck - 03.05.2015

5 km
24. 1. W 40 Krüger,Daria00:21:33.000
77. 3. W 30 Reyer,Sabrina00:27:51.000
78. 5. M 35 Zieseniß,Sven00:27:51.000

43. Kamener Volks- und Strassenlauf - 01.05.2015

5 km
16. 2. W 30 Reyer,Sabrina00:28:08.000

17. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf - 30.04.2015

5 km
17. 2. M 35 Schäfer,Andre00:19:34.000
2. 1. W 35 Leistner,Anja 00:20:28.000
3. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:20:47.000
40. 8. M 45 Wulfert,Martin00:22:23.000
44. 4. M 35 Strecker,Tobias 00:22:43.000
12. 1. W 40 Schürmann,Sandra 00:23:42.000
76. 5. M 60 Elsner,Gerhard00:25:28.000
88. 2. M 70 Greve,Franz00:26:51.000
43. 3. W 30 Reyer,Sabrina00:28:16.000
10 km
11. 4. M 30 Nieberg,Sebastian00:39:55.000
20. 2. M 40 Friedrich,Thorsten00:41:51.000

30. Haspa Marathon Hamburg - 26.04.2015

Marathon
2375. 36. W 35 Leistner,Anja03:27:28.000

32. Volkslauf "Rund um den Allwetterzoo" Münster - 19.04.2015

10 km
2. 1. W 40 Krüger,Daria 00:43:22.000
67. 8. M 50 Sander,Dietmar 00:46:55.000
10. 4. W 40 Schürmann,Sandra00:47:50.000
85. 2. W 65 Krampe,Ursula 01:01:42.000

Deutsche Post Marathon Bonn - 19.04.2015

Halbmarathon
2360. 339. M 40 Voss,Marcus01:54:26.000
3346. 4. M 70 Greve,Franz02:06:23.000

11. Kirchener Stadtlauf - 18.04.2015

10 km
26. 5. M 35 Schäfer,Andre00:42:08.000

69. Paderborner Osterlauf - 04.04.2015

Halbmarathon
11. 2. W 45 Nachtwey,Claudia01:33:07.000
16. 6. W 35 Leistner,Anja01:34:35.000
21. 2. W 40 Krüger,Daria01:37:02.000
830. 164. M 45 Nachtwey,Thomas01:52:57.000
106. 20. W 35 Boshammer,Ines01:53:17.000
915. 122. M 40 Voss,Marcus01:55:56.000
331. 42. W 30 Reyer,Sabrina02:17:35.000

CVJM Lauf an der Oberbau - 04.04.2015

Halbmarathon
20. 7. M 35 Schäfer,Andre01:34:08.000

4. Ibbenbürener Klippenlauf - 28.03.2015

Klippenlauf (12,6 km)
11. 4. M 30 Nieberg,Sebastian00:56:10.000
1. 1. W 40 Krüger,Daria 01:00:32.000
139. 19. M 40 Voss,Marcus01:12:30.000
56. 11. W 40 Pentrop,Sylvia01:20:54.000
67. 11. W 50 Schmidt,Marion01:23:28.000
Klippenlauf (24,6 km)
9. 1. W 35 Leistner,Anja02:10:57.000
44. 11. W 40 Montag,Kerstin02:27:30.000
56. 14. W 40 Löhr,Silke02:33:10.000

34. Syltlauf 2015 - 15.03.2015

30 km
112. 14. W 35 Boshammer,Ines 03:39:18.000
143. 33. W 50 Junker,Simone03:48:44.000

40. Ruhrtallauf in Fröndenberg - 14.03.2015

5 km
29. 1. W 30 Reyer,Sabrina00:28:16.000
10 km
3. 2. W 40 Krüger,Daria00:43:30.000
55. 11. M 50 Sander,Dietmar00:47:25.000
64. 4. M 35 Zieseniß,Sven00:49:16.000

41. Winterlaufserie in Hamm - 25.01.2015

10 km
220. 37. M 35 Schäfer,Andre00:43:35.000
268. 3. W 45 Nachtwey,Claudia00:44:49.000
279. 40. M 50 Koch,Ralf00:44:58.000
284. 4. W 40 Krüger,Daria00:45:08.000
610. 110. M 45 Nachtwey,Thomas00:50:45.000
619. 96. M 50 Degener,Roland00:50:54.000
655. 124. M 45 Wulfert,Martin00:51:54.000
665. 16. W 40 Schürmann,Sandra00:51:55.000
672. 68. M 35 Zieseniß,Sven00:52:00.000
932. 5. M 70 Greve,Franz00:57:59.000
1077. 17. W 30 Reyer,Sabrina01:06:43.000
1092. 81. M 55 Reinkober,Norbert01:10:15.000
15 km
190. 28. M 35 Schäfer,Andre01:05:24.000
259. 4. W 40 Krüger,Daria 01:07:55.000
309. 49. M 50 Koch,Ralf01:09:37.000
345. 6. W 35 Leistner,Anja01:10:52.000
423. 4. W 50 Stein,Marianne01:13:10.000
484. 48. M 35 Zieseniß,Sven01:14:53.000
490. 12. W 40 Schürmann,Sandra01:15:02.000
543. 111. M 45 Nachtwey,Thomas01:16:32.000
544. 14. W 40 Montag,Kerstin 01:16:34.000
587. 90. M 50 Degener,Roland01:18:29.000
663. 21. W 40 Löhr,Silke01:21:37.000
779. 5. M 70 Greve,Franz01:25:52.000
879. 16. W 30 Reyer,Sabrina01:38:56.000
Halbmarathon
235. 3. W 35 Leistner,Anja01:38:08.000
277. 3. W 40 Krüger,Daria01:40:15.000
353. 55. M 50 Koch,Ralf01:43:47.000
408. 5. W 50 Stein,Marianne01:47:02.000
482. 58. M 35 Zieseniß,Sven01:50:21.000
483. 12. W 40 Montag,Kerstin01:50:22.000
591. 16. W 40 Löhr,Silke01:56:37.000

7. Volkslauf "Rund um den Halterner See" - 17.01.2015

10 km
5. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:47.000
226. 52. M 45 Nachtwey,Thomas00:49:13.000

30. Bönener Lauf "Rund um Flierich" - 11.01.2015

10 km
6. 2. W 40 Krüger,Daria00:44:21.000
13. 3. W 35 Leistner,Anja00:46:53.000
407. 5. W 30 Reyer,Sabrina01:10:21.000
408. 22. M 35 Zieseniß,Sven01:10:21.000