Sie sind hier

Über uns

2014



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

33. Silvesterlauf Werl Soest - 31.12.2014

15 km
285. 35. M 50 Böhle,Dirk01:05:32.000
19. 3. W 35 Krüger,Daria01:06:29.000
102. 11. W 30 Leistner,Anja01:15:17.000
1008. 100. M 35 Zieseniß,Sven01:15:17.000
1130. 154. M 50 Sander,Dietmar01:16:36.000
1183. 115. M 35 Strecker,Tobias01:17:18.000
1337. 96. M 55 Elsner,Gerd01:19:04.000
1407. 204. M 40 Voss,Marcus01:20:06.000
1440. 108. M 55 Heuser,Detlef01:20:28.000
212. 44. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:20:33.000
1452. 45. M 60 Teske,Rudolf01:20:35.000
1462. 17. M 65 Boshammer,Bernhard01:20:41.000
223. 26. W 35 Boshammer,Ines01:21:02.000
1576. 221. M 40 Winkelmann,Christoph01:22:04.000
1846. 43. M 45 Schnelting,Michael01:25:12.000
1880. 350. M 45 Gerling,Holger01:25:27.000
2143. 9. M 70 Greve,Franz01:28:59.000
525. 56. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea01:29:22.000
633. 129. W 45 Sylvia,Hausschopp01:32:54.000

41. Nikolauslauf in Hamm - 07.12.2014

5 km
96. 2. W 30 Mertens,Anne-K. 00:22:37.000
97. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:22:37.000
143. 4. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:39.000
157. 7. M 45 Schnelting,Michael00:26:42.000
10 km
27. 3. M 40 Friedrich,Thorsten00:43:11.000
37. 4. M 50 Böhle,Dirk00:44:44.000
92. 2. W 30 Mertens,Anne-K.00:48:26.000
94. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:48:27.000

29. Nikolauslauf in Dülmen - 06.12.2014

5 km
6. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:20:47.000
8. 1. W 35 Krüger,Daria00:21:13.000
63. 4. M 35 Zieseniß,Sven00:23:20.000
68. 12. M 45 Nachtwey,Thomas00:23:52.000

26. Kurparklauf Unna - 29.11.2014

5 km
1. 1. M 50 Böhle,Dirk00:21:38.000

24. TUSEM Blumensaatlauf in Essen - 22.11.2014

10 km
118. 13. M 50 Böhle,Dirk00:41:39.000
17. 3. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:08.000
173. 32. M 45 Koch,Ralf00:44:21.000
29. 4. W 35 Krüger,Daria00:44:29.000
31. 5. W 30 Leistner,Anja00:44:53.000
237. 41. M 45 Nachtwey,Thomas00:47:06.000
242. 38. M 50 Sander,Dietmar00:47:16.000
272. 33. M 35 Zieseniß,Sven00:48:40.000
125. 25. W 45 Holtrup,Iris00:54:21.000

26. Werler Straßenlauf - 15.11.2014

5 km
12. 1. M 50 Böhle,Dirk 00:20:43.000
10 km
57. 5. M 50 Böhle,Dirk00:45:18.000

26. Westerwinkellauf in Herbern - 08.11.2014

10 km
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:24.000
23. 2. M 50 Böhle,Dirk00:42:27.000
3. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:43:58.000
4. 1. W 35 Krüger,Daria00:44:59.000
54. 5. M 50 Sander,Dietmar00:45:13.000
68. 20. M 45 Wulfert,Martin00:46:30.000
88. 26. M 45 Nachtwey,Thomas00:47:49.000
140. 6. M 60 Teske,Rudi00:52:36.000
146. 43. M 45 Schnelting,Michael00:53:33.000
156. 4. M 70 Greve,Franz00:55:14.000
36. 5. W 30 Mertens,Anne-K.00:55:24.000
49. 19. W 45 Hauschopp,Sylvia00:58:44.000
51. 9. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:58:45.000
50. 5. W 35 Boshammer,Ines00:58:45.000
191. 6. M 65 Heising,Gerd01:02:06.000
5 km
58. 5. M 35 Zieseniß,Sven00:24:19.000
12. 3. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:35.000
31. 3. W 35 Boshammer,Ines00:28:17.000

1. Wittener Abendlauf - 31.10.2014

10 km
42. 4. M 50 Böhle,Dirk 00:42:22.000
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:42:48.000
119. 21. M 35 Zieseniß,Sven00:50:50.000
131. 31. M 45 Nachtwey,Thomas00:52:07.000

31. Nordwalder Allerheiligenlauf - 25.10.2014

10 km
34. 6. M 50 Böhle,Dirk00:42:45.000

7. Stadtwerke Lübeck-Marathon - 19.10.2014

Marathon
10. 3. W 45 Kebbedies,Elisabeth03:34:26.000

Oldenburg Marathon - 19.10.2014

Halbmarathon
617. 58. M 35 Zieseniß,Sven01:58:40.000

TUI Marathon Palma de Mallorca - 19.10.2014

Halbmarathon
348. 36. M 50 Rohe,Wolfgang01:38:19.000
55. 11. W 30 Leistner,Anja 01:41:21.000
426. 75. W 35 Boshammer,Ines02:04:05.000
467. 91. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea02:05:47.000
1980. 350. M 45 Nachtwey,Thomas02:12:10.000

Graz Marathon (Halbmarathon) - 12.10.2014

Halbmarathon
1606. 418. M 45 Wulfert,Martin 01:55:29.000

23. Saerbecker Kirmeslauf - 04.10.2014

5 km
3. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:40.000

3. Sparkassen-Phönix Halbmarathon - 03.10.2014

Halbmarathon
13. 2. W 45 Nachtwey,Claudia01:35:27.000
257. 18. M 50 Böhle,Dirk01:41:43.000
39. 8. W 30 Leistner,Anja 01:44:52.000
454. 90. M 45 Koch,Ralf01:49:18.000
512. 100. M 45 Nachtwey,Thomas01:50:53.000
1048. 129. M 35 Strecker,Tobias02:06:03.000
262. 49. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea02:07:47.000
437. 46. W 35 Boshammer,Ines02:22:21.000
1488. 21. M 60 Heising,Gerd02:32:33.000

24. Hanselauf in Lünen-Brambauer - 27.09.2014

10 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:43:24.000

15. KSK Küstenmarathon - 21.09.2014

Halbmarathon
7. 34. M 50 Böhle,Dirk 01:39:52.000

30. Lauf " Rund um den Wasserturm" - 21.09.2014

10 km
17. 1. M 50 Sander,Dietmar00:46:26.000

1. Volksbank Ternscher Seelauf - 20.09.2014

5 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:20:27.000
6. 2. M 45 Koch,Ralf00:21:38.000

RheinEnergieMarathon Köln - 14.09.2014

Halbmarathon
36. 5. W 30 Leistner,Anja01:35:15.000
3327. 572. M 45 Lösche,Dirk01:57:47.000
1517. 189. W 40 Westbomke-Lösche,Martina02:06:26.000
4540. 11. M 70 Greve,Franz02:07:40.000

Wolfsburg Marathon - 14.09.2014

Marathon
2. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth03:26:40.000

30. Bergkamener Volkslauf in Rünthe - 07.09.2014

5 km
5. 1. M 40 Friedrich,Thorsten 00:20:38.000
2. 1. W 30 Leistner,Anja 00:20:56.000
12. 1. M 50 Sander,Dietmar00:21:43.000
13. 2. M 50 Böhle,Dirk 00:21:52.000
3. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:22:03.000
4. 2. W 30 Mertens,Anne-K.00:22:42.000
28. 4. M 45 Nachtwey,Thomas00:24:10.000
8. 1. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:00.000
41. 2. M 65 Heising,Gerd00:27:42.000

6. Nordkirchener Halbmarathon - 09.08.2014

Halbmarathon
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia01:34:34.000
30. 4. M 50 Rohe,Wolfgang01:36:18.000
3. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:38:39.000
49. 7. M 45 Wulfert,Martin01:40:39.000
104. 24. M 45 Nachtwey,Thomas01:53:08.000
18. 2. W 30 Mertens,Anne K.01:53:35.000
113. 17. M 55 Heuser,Detlef01:53:48.000

Oberadener Dreikampfwoche - 05.08.2014

3000 m
2. 2. W 30 Leistner,Anja00:11:57.100
3. 1. W 45 Nachtwey,Claudia 00:12:19.200
3. 3. M 45 Koch,Ralf 00:12:39.800
5. 5. M 45 Nachtwey,Thomas00:13:23.200
50m
1. 1. m Jgd A Pälmke,Christoph00:00:06.600
3. 3. M 50 Korte,Gregor00:00:07.100
1500 m
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia00:05:45.300
5. 5. M 45 Koch,Ralf00:05:59.900
6. 6. M 45 Nachtwey,Thomas00:06:09.400
1.000 m
1. 1. W 30 Leistner,Anja00:03:26.100
2. 2. W 45 Nachtwey,Claudia00:03:47.200
6. 6. M 45 Nachtwey,Thomas00:03:51.700
7. 7. M 45 Koch,Ralf00:03:52.300
100 m
2. 2. m Jgd A Pälmke,Christoph00:00:12.600

Nürburgring-Lauf - 26.07.2014

24,4 km
22. 4. W 45 Kebbedies,Elisabeth02:12:04.000
387. 30. M 55 Heuser,Detlef02:20:57.000

28. Roruper Abendlauf - 11.07.2014

10 km
2. 1. W 45 Nachtwey,Claudia 00:43:11.000
3. 1. W 30 Leistner,Anja 00:43:38.000
104. 10. M 50 Sander,Dietmar00:46:53.000
126. 12. M 45 Nachtwey,Thomas00:48:06.000
160. 20. M 35 Strecker,Tobias00:50:03.000
264. 2. M 70 Greve,Franz00:56:38.000

Run & Rock Gelsenkirchen - 06.07.2014

10 km
32. 1. M 55 Heuser,Detlef00:41:36.000

Kreiseinzelmeisterschaften Holzwickede - 27.06.2014

100 m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:13.280
800 m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:02:36.780

11. Dolberger Landschaftslauf - 22.06.2014

10 km
22. 8. M 45 Wulfert,Martin00:46:51.000

25. Hiddingseler Volkslauf - 21.06.2014

5 km
1. 1. W 45 Nachtwey,Claudia 00:20:42.000
2. 1. W 30 Leistner,Anja 00:20:52.000
24. 5. M 45 Nachtwey,Thomas 00:22:20.000
29. 3. M 40 Winkelmann,Christoph00:23:02.000

Offene Seniorenmeisterschaften Gladbeck - 15.06.2014

100 m
3. 3. M 50 Korte,Gregor00:00:13.160

25. Deuzer Pfingstlauf - 06.06.2014

15 km
41. 9. M 35 Schäfer,Andre01:08:39.000

Bahnabend Kamen - 04.06.2014

100 m
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:13.680

11. Herdecker City-Lauf - 24.05.2014

10 km
2. 2. W 45 Nachtwey,Claudia 00:43:13.000
4. 1. W 30 Leistner,Anja 00:45:10.000
57. 9. M 50 Sander,Dietmar00:46:57.000

1. Hürdenabend des TV Unna - 21.05.2014

100 Meter Hürden
1. 1. M 50 Korte,Gregor00:00:19.290

VIVAWEST Marathon - 18.05.2014

Marathon
474. 84. M 50 Degener,Roland04:22:02.000
Halbmarathon
11. 1. W 45 Nachtwey,Claudia 01:36:50.000
873. 95. M 35 Strecker,Tobias01:56:57.000
1350. 9. M 70 Greve,Franz02:07:26.000
394. 71. W 45 Westbomke,Simone02:11:28.000

13. Buchenwaldlauf in Welver - 17.05.2014

10 km
8. 1. W 30 Mertens,Anne-Kathrin00:48:00.000
9. 3. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:48:01.000
11. 3. W 35 Boshammer,Ines00:49:30.000

Westdeutsche Langstreckenmeisterschaften in Menden - 10.05.2014

10 km
3. 3. M 45 Gerling,Holger00:38:51.370

Haspa Marathon Hamburg - 05.05.2014

Marathon
110. 12. W 45 Kebbedies,Elisabeth03:23:36.000

Ahlener Läuferabend - 03.05.2014

100 m
2. 2. M 50 Korte,Gregor00:00:13.550
200 m
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:27.110

16. Nordkirchener Schloß- und Dorflauf - 30.04.2014

5 km
14. 3. M 35 Schäfer,Andre00:19:23.000
20. 2. m Jgd A Klönne,Jonas00:19:48.000
23. 2. M 50 Böhle,Dirk00:19:56.000
4. 1. W 30 Leistner,Anja 00:21:33.000
55. 7. M 50 Sander,Dietmar00:22:08.000
23. 2. W 50 Sartory,Konnie00:24:48.000
148. 17. M 45 Schnelting,Michael00:33:22.000
10 km
33. 3. M 55 Schlicker,Günter00:44:29.000
45. 6. M 55 Heuser,Detlef00:46:21.000
53. 5. M 50 Degener,Roland00:47:46.000
10. 3. W 40 Schürmann,Sandra 00:48:16.000
13. 2. W 30 Mertens,Anne-Kathrin00:50:16.000
72. 2. M 60 Teske,Rudolf00:50:39.000
30. 6. W 45 Holtrup,Iris00:56:45.000
39. 1. W 65 Krampe,Ursula00:59:55.000

31. Volkslauf "Rund um den Allwetterzoo" in Münster - 27.04.2014

5 km
30. 5. M 50 Böhle,Dirk00:20:11.000

43. Hermannslauf - 27.04.2014

Hermannslauf (ca. 31 km)
29. 6. W 45 Nachtwey,Claudia 02:32:48.000

Metro Group Marathon Düsseldorf - 27.04.2014

Marathon
132. 17. M 45 Gerling,Holger03:00:51.000

12. Steinbecker Sparkassen-Osterlauf - 19.04.2014

10 km
5. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:43:40.000
60. 12. M 45 Wulfert,Martin00:44:40.000

Freiengrunder Osterlauf - 19.04.2014

10 km
8. 2. M 35 Schäfer,Andre00:42:05.000

46. Volkslauf Harsewinkel - 06.04.2014

5 km
15. 2. M 50 Böhle,Dirk 00:20:18.000

28. Herdorfer Stadtlauf - 05.04.2014

10 km
30. 4. M 35 Schäfer,Andre00:41:20.000

3. Ibbenbürener Klippenlauf - 29.03.2014

Klippenlauf (24,6 km)
8. 3. W 45 Nachtwey,Claudia02:06:07.000
Klippenlauf (12,6 km)
4. 1. W 30 Leistner,Anja 01:05:07.000
57. 2. M 55 Schlicker,Günter01:05:35.000
126. 4. M 60 Teske,Rudolf01:11:48.000
49. 10. W 35 Boshammer,Ines01:20:08.000

19. TUJA Straßenlauf in Münster - 15.03.2014

5 km
0. 3. M 50 Böhle,Dirk00:20:38.000
10 km
0. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:42:48.000
0. 10. M 50 Heuser,Detlef00:45:52.000
0. 2. M 60 Teske,Rudolf00:51:10.000
0. 3. W 40 Westbomke-Lösche,Martina00:57:38.000
0. 3. M 65 Heising,Gerd00:59:22.000
Halbmarathon
0. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:43:08.000

39. Ruhrtallauf in Fröndenberg - 08.03.2014

5 km
4. 2. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:20:48.000
10 km
1. 1. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:45:03.000
5000 m Walking
11. 3. M 65 Hiemer,Rolf00:37:58.000
12. 1. M 70 Deutsch,Manfred00:38:37.000
5. 1. W 50 Reinhardt,Petra00:38:51.000
6. 1. W 55 Rakoniewski,Anette00:38:51.000

40. Winterlaufserie in Hamm - 26.01.2014

10 km
324. 7. W 45 Kebbedies,Elisabeth00:43:03.000
339. 8. W 45 Nachtwey,Claudia 00:43:16.000
354. 75. M 45 Koch,Ralf00:43:29.000
393. 25. M 55 Schlicker,Günter00:43:55.000
428. 6. W 30 Leistner,Anja00:44:31.000
529. 71. M 50 Sander,Dietmar00:46:05.000
557. 119. M 45 Wulfert,Martin00:46:27.000
647. 15. W 40 Schürmann,Sandra00:47:53.000
663. 50. M 55 Heuser,Detlef00:48:07.000
714. 147. M 45 Dirk,Lösche00:48:48.000
729. 101. M 50 Degener,Roland00:49:06.000
799. 25. M 60 Teske,Rudolf00:50:05.000
829. 23. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:50:45.000
984. 23. W 30 Mertens,Anne-K.00:54:03.000
1060. 200. M 45 Schnelting,Michael00:56:33.000
1069. 8. M 70 Greve,Franz00:56:44.000
1120. 3. W 65 Krampe,Ursula00:58:33.000
1122. 48. W 45 Junker,Simone00:58:47.000
1165. 152. M 50 Reinkober,Norbert01:00:37.000
15 km
84. 16. M 30 Nieberg,Sebastian01:00:18.000
275. 5. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:07:31.000
283. 70. M 45 Koch,Ralf01:07:46.000
316. 21. M 55 Schlicker,Günter01:08:28.000
420. 101. M 45 Wulfert,Martin01:11:13.000
457. 37. M 55 Heuser,Detlef01:12:18.000
499. 13. W 40 Schürmann,Sandra01:13:34.000
579. 88. M 50 Degener,Roland01:15:34.000
598. 132. M 45 Lösche,Dirk01:16:04.000
641. 18. M 60 Teske,Rudolf01:16:58.000
878. 37. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea01:25:52.000
916. 9. M 70 Greve,Franz01:28:52.000
918. 33. W 45 Junker,Simone01:29:00.000
932. 3. W 65 Krampe,Ursula01:30:22.000
981. 141. M 50 Reinkober,Norbert01:36:49.000
Halbmarathon
131. 28. M 45 Gerling,Holger01:30:08.000
242. 5. W 45 Kebbedies,Elisabeth01:36:02.000
280. 38. M 50 Böhle,Dirk01:37:44.000
314. 38. M 55 Schlicker,Günter01:38:45.000
383. 91. M 45 Wulfert,Martin01:42:29.000
410. 34. M 55 Heuser,Detlef01:43:29.000
493. 76. M 50 Sander,Dietmar01:46:38.000
522. 13. W 40 Schürmann,Sandra01:47:59.000
534. 86. M 50 Degener,Roland01:48:21.000
672. 146. M 45 Lösche,Dirk01:54:49.000
677. 20. M 60 Teske,Rudolf01:55:00.000

29. Bönener Straßen- und Volkslauf "Rund um Flierich" - 12.01.2014

10 km
198. 20. M 55 Heuser,Detlef00:48:30.000
267. 7. W 40 Hagenkötter-Börste,Andrea00:51:04.000
280. 23. M 60 Teske,Rudolf00:51:31.000

Westdt. Meisterschaften Düsseldorf - 12.01.2014

60 m
13. 13. M 50 Korte,Gregor00:00:08.570

Lauf um den Halterner See - 04.01.2014

10 km
5. 2. W 45 Nachtwey,Claudia 00:43:23.000