Sie sind hier

Über uns

2010



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

29. Silvesterlauf Werl Soest - 31.12.2010

15 km
73. 23. MHK Nieberg,Sebastian00:58:03.000
102. 20. M30 Glombek,Patrick00:59:14.000
204. 36. M45 Böhle,Dirk01:02:46.000
233. 1. W40 Nachtwey,Claudia01:03:38.000
372. 31. M50 Rohe,Wolfgang01:07:00.000
496. 19. M55 Kannegießer,Lutz01:09:05.000
534. 99. M40 Wulfert,Martin01:09:42.000
848. 155. M40 Timmermann,Thomas01:13:43.000
873. 42. M55 Elsner,Gerhard01:14:02.000
926. 45. M55 Teske,Rudolf01:14:33.000
1148. 24. M60 Boshammer,Bernhard01:17:05.000
1189. 91. M30 Strecker,Tobias01:17:35.000
1223. 127. M50 Heuser,Detlef01:17:58.000
1282. 224. M40 Drepper,Michael01:18:39.000
1290. 132. M50 Sandbichler,Hans01:18:43.000
1647. 41. W40 Holtrup,Iris01:22:33.000
1667. 93. M55 Dorschner,Horst01:22:48.000
1671. 16. M65 Greve,Franz01:22:49.000
1763. 28. W30 Boshammer,Ines01:23:44.000
1772. 29. W30 Leistner,Anja01:23:47.000
1971. 37. W35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:25:41.000
2036. 50. M60 Heising,Gerd01:26:16.000

37. Nikolauslauf in Hamm - 05.12.2010

5 km
15. 4. M 45 Böhle,Dirk00:20:34.000
27. 4. M 40 Wulfert,Martin00:21:47.000
40. 7. M 40 Timmermann,Thomas00:23:06.000
42. 2. M 55 Kannegießer,Lutz00:23:07.000
68. 3. W 30 Boshammer,Ines 00:26:40.000
75. 4. W 45 Junker,Simone00:28:43.000
10 km
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:45:01.000
39. 7. M 45 Koch,Ralf00:47:21.000
63. 13. M 45 Sander,Dietmar00:49:21.000
81. 8. M 50 Grundmann,Willi00:51:50.000
87. 8. W 55 Harke,Wilfried00:52:09.000
88. 14. M 40 Drepper,Michael00:52:22.000
105. 3. M 60 Heising,Gerd00:56:38.000

82. Bertlicher Straßenläufe - 28.11.2010

Halbmarathon
62. 2. W 45 Sartory,Konnie01:55:14.000
63. 3. W 45 Stein,Marianne01:55:14.000
5 km
26. 4. M 50 Rohe,Wolfgang00:22:00.000

22. Werler Straßenlauf - 20.11.2010

10 km
45. 12. M 45 Koch,Ralf00:45:20.000

11. Sendener Steverlauf - 13.11.2010

5 km
6. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:33.000
29. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:24:43.000

26. Barbararunde Oberaden - 13.11.2010

10 km
4. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:42:26.000
106. 12. M 55 Harke,Wilfried00:51:14.000
10 KM Walking
1. 1. W 50 Rakoniewski,Anette 01:15:28.000

The ING New York City Marathon - 07.11.2010

Marathon
8588. 1642. M 40 Wulfert,Martin03:43:53.000
2685. 4169. M 40 Drepper,Michael04:33:32.000

22. Westerwinkellauf in Herbern - 06.11.2010

5 km
1. 1. M 30 Glombek,Patrick00:18:46.000
1. 3. M 45 Böhle,Dirk00:19:16.000
3. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:09.000
36. 9. M 45 Timmermann,Thomas00:21:21.000
54. 11. M 45 Degener,Roland00:22:50.000
70. 4. M 30 Strecker,Tobias00:23:42.000
82. 2. M 65 Greve,Franz00:24:22.000
85. 14. M 45 Koch,Ralf00:24:32.000
94. 5. M 60 Heising,Gerd00:25:13.000
99. 10. M 50 Heuser,Detlef00:25:18.000
10 km
37. 6. M 50 Schlicker,Günther00:43:43.000
136. 7. M 55 Harke,Wilfried00:49:29.000
158. 23. M 50 Grundmann,Willi00:50:26.000
159. 3. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:50:26.000
161. 5. W 30 Leistner,Anja00:50:41.000
164. 6. W 45 Sartory,Konnie00:51:14.000
177. 5. W 35 Schürmann,Sandra00:52:21.000
234. 3. W 60 Krampe,Ursula00:57:18.000
234. 3. W 60 Krampe,Ursula00:57:18.000

Commerzbank Frankfurt Marathon - 31.10.2010

Marathon
2162. 539. M 40 Gerling,Holger03:28:12.000

18. Geseker Hexenstadt-Lauf - 17.10.2010

5 km
7. 1. M 45 Böhle,Dirk00:19:54.000
10 km
21. 5. M 45 Böhle,Dirk00:41:51.000

Eierbauerlauf - 16.10.2010

13. Int. Hellweglauf in Unna-Lünern - 10.10.2010

5 km
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:38.000
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:38.000

48. RWE-Marathon "Rund um den Baldeneysee" - 10.10.2010

Marathon
10. 3. W 40 Nachtwey,Claudia 03:15:27.000
321. 74. M 40 Hoheisel,Uwe03:28:54.000
125. 30. W 40 Timmermann,Birgit04:16:34.000
928. 123. M 35 Schilla,Andreas04:28:52.000

14. Köln-Marathon - 03.10.2010

Marathon
322. 95. M 40 Gerling,Holger03:20:10.000

19. Saerbecker Kirmeslauf - 02.10.2010

5 km
9. 1. M 35 Glombek,Patrick00:18:50.000
14. 3. M 40 Gora,Detlef00:19:12.000
16. 1. M 45 Böhle,Dirk00:19:16.000
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:02.000
20. 1. m Jgd B Klönne,Jonas00:20:20.000
21. 4. M 40 Wulfert,Martin00:20:23.000
30. 6. M 40 Timmermann,Thomas00:21:00.000
3. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:01.000
48. 2. M 30 Strecker,Tobias00:22:33.000
53. 5. M 45 Reckers-Klönne,Michael00:22:59.000
61. 6. W 40 Timmermann,Birgit00:23:54.000
66. 1. M 65 Greve,Franz00:23:56.000
70. 3. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:23:59.000
72. 7. M 40 Holtrup,Iris00:24:01.000
75. 4. M 60 Heising,Gerd00:24:49.000
10 km
96. 6. M 55 Harke,Wilfried00:49:27.000

37. real Berlin-Marathon - 26.09.2010

Marathon
6942. 805. W 50 Alfermann,Anette05:31:55.000

5. ACTIVE SPARKASSEN CITY RUN in Hamm - 26.09.2010

5 km
8. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:19.000
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:05.000
10 km
79. 7. M 50 Grundmann,Willi00:49:21.000

20. Hanselauf in Lünen-Brambauer - 25.09.2010

5 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:20:48.000
3. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:56.000
10 km
3. 3. W 40 Nachtwey,Claudia 00:42:59.000

8. Lichterlauf in Duisburg - 25.09.2010

5 km
2. 27. M 45 Michalski,Bernd00:20:00.000

11. KSK Küstenmarathon - 19.09.2010

Marathon
51. 5. M 40 Drepper,Michael04:21:02.000

9. Uentroper Herbstlauf - 19.09.2010

10 km
11. 2. M 45 Böhle,Dirk00:41:19.000
20. 5. M 45 Sander,Dietmar00:44:15.000
9. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea 00:49:45.000
10. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:49:46.000
44. 5. M 50 Heuser,Detlef00:49:47.000
12. 2. W 30 Boshammer,Ines00:54:16.000
13. 3. W 30 Mertens,Anne-Kathrin00:54:17.000

9. Münster Marathon - 12.09.2010

Marathon
114. 19. M HK Nieberg,Sebastian03:06:09.000
961. 227. M 40 Wulfert,Martin03:52:32.000
1472. 62. M 55 Elsner,Gerhard04:09:16.000
1534. 47. W 40 Holtrup,Iris04:12:00.000
2094. 36. W 35 Stappert,Sandra04:43:10.000

Jubiliäumslauf rund um den Bönener Zechenturm - 11.09.2010

10 km
3. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:43:35.000
16. 3. M 45 Böhle,Dirk00:43:36.000
15. 4. M 45 Sander,Dietmar00:44:43.000
20. 4. M 40 Timmermann,Thomas00:46:03.000
32. 9. M 50 Grundmann,Willie00:52:29.000
12. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:53:37.000

12. Kölner Halbmarathon - 05.09.2010

Halbmarathon
61. 14. M 40 Gerling,Holger01:28:34.000

26. Bergkamener Volkslauf - 05.09.2010

5 km
4. 1. M 30 Glombek,Patrick00:19:22.000
6. 1. M 45 Böhle,Dirk00:20:01.000
7. 2. M 45 Michalski,Bernd00:20:26.000
12. 4. M 45 Sander,Dietmar00:21:06.000
13. 3. M 40 Blaha,Christian00:21:15.000
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:24.000
28. 5. M 50 Grundmann,Willi00:23:05.000
29. 7. M 45 Drohmann,Andreas00:23:16.000
30. 6. M 50 Sandbichler,Hans00:23:26.000
31. 6. M 55 Teske,Rudolf00:23:36.000
32. 1. M 65 Greve,Franz00:23:50.000
36. 7. M 55 Dorschner,Horst00:24:42.000
40. 7. M 50 Schulte,Raimund00:25:57.000
46. 8. M 50 Reinkober,Norbert00:27:37.000
10 km
11. 2. M 6 Hoheisel,Uwe00:42:37.000
1. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:45:22.000

31. Warendorfer Emssee-Lauf - 04.09.2010

Halbmarathon
6. 1. W 40 Nachtwey,Claudia01:35:53.000

2. Nordkirchener Halbmarathon - 28.08.2010

Halbmarathon
23. 9. M 40 Wulfert,Martin 01:31:31.000
35. 14. M 40 Hoheisel,Uwe01:34:31.000
13. 1. W 30 Leistner,Anja01:49:19.000
123. 12. M 35 Schilla,Andreas01:49:19.000
124. 7. M 30 Strecker,Tobias01:49:20.000
125. 16. M 50 Sandbichler,Hans01:49:20.000
141. 10. M 55 Harke,Wilfried01:51:33.000
150. 29. M 45 Drohmann,Andreas01:52:40.000
151. 2. M 65 Greve,Franz01:52:46.000
31. 3. W 35 Schürmann,Sandra02:02:28.000
40. 2. W 60 Krampe,Ursula02:10:44.000

22. Hiddingseler Volkslauf - 21.08.2010

5 km
6. 1. M 45 Böhle,Dirk00:19:50.000
4. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:52.000
10 km
29. 4. M 45 Böhle,Dirk00:46:06.000

33. Lutterlauf in Marienfeld - 14.08.2010

10 km
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:27.000

11. Oberadener Dreikampfwoche/3. Tag - 10.08.2010

1.000 m
8. 2. M 30 Glombeck,Patrick00:02:56.200
14. 3. M 40 Biermann,Stephan00:03:18.700
19. 3. M 45 Böhle,Dirk00:03:23.400
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:03:38.300
47. 4. M 65 Greve,Franz00:04:07.000
49. 6. M 55 Dorschner,Horst 00:04:22.000
100 m
2. 2. M HK Pälmke,Christoph00:00:12.300
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:13.200

26. Josef Kaderhandt 20km Waldlauf - 07.08.2010

20 km
28. 2. W 40 Nachtwey,Claudia01:33:27.000

Dortmunder Sparkassen-Halbmarathon - 07.08.2010

10 KM Walking
4. 2. M 60 Hiemer,Rolf 01:17:56.000
5. 1. M 55 Dorschner,Horst01:18:48.000
5 km
35. 4. M 30 Strecker,Tobias00:23:13.000
42. 1. M 65 Greve,Franz00:24:18.000

11. Oberadener Dreikampfwoche/2. Tag - 06.08.2010

1500 m
2. 2. M 30 Glombeck,Patrick00:04:53.300
2. 2. M 40 Biermann,Stephan00:05:21.000
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:05:40.700
3. 3. M 65 Greve,Franz00:06:43.600
400 m
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:01:02.200
75 m
2. 2. M HK Pälmke,Christoph00:00:09.200
2. 2. M 45 Korte,Gregor00:00:10.100

11. Oberadener Dreikampfwoche/1. Tag - 03.08.2010

3 km
3. 3. M 30 Glombeck,Patrick00:10:59.000
4. 4. M 40 Biermann,Stephan00:11:22.700
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:11:58.700
4. 4. M 65 Greve,Franz00:13:25.700
50m
2. 2. M HK Pälmke,Christoph00:00:06.300
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:07.100
800 m
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:02:40.300

25. TVE Jubiliäumslauf in Greven - 31.07.2010

5 km
4. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:50.000
10 km
46. 4. M 55 Elsner,Gerhard00:47:50.000

15. Rinkeroder Buch.de Lauf - 24.07.2010

6 km
7. 1. M 30 Glombek,Patrick00:23:26.000
10. 2. M 45 Böhle,Dirk00:23:53.000
15. 2. m Jgd A Klönne,Jonas00:25:17.000
22. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:26:01.000
27. 4. M 55 Kannegießer,Lutz00:27:01.000
28. 3. M 40 Timmermann,Thomas00:27:06.000
51. 2. W 40 Timmermann,Birgit00:29:38.000
52. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:29:54.000
59. 2. M 65 Greve,Franz00:30:46.000
10 km
50. 11. M 45 Reckers-Klönne,Michael00:48:14.000
6 km Walking
15. 2. M 55 Dorschner,Horst00:47:50.000

24. Roruper Abendlauf, Dülmen-Rorup - 09.07.2010

10 km
32. 7. M 40 Gora,Detlef00:41:59.000

27. Lauf "Warmer Löhn" in Fröndenberg - 02.07.2010

5 km
38. 2. M 50 Schulte,Raimund00:25:22.000

7. Dolberger Landschaftslauf - 20.06.2010

10 km
19. 5. M 45 Böhle,Dirk 00:41:41.000
30. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:29.000

3. Sparkassen-City-Lauf Unna - 19.06.2010

10 km
63. 2. M 60 Heising,Gerd00:53:19.000

24. Olfener Citylauf - 03.06.2010

5 km
41. 9. M 45 Böhle,Dirk00:20:27.000
50. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:44.000
66. 10. M 40 Timmermann,Thomas00:21:39.000
74. 2. M 55 Kannegießer,Lutz00:21:55.000
75. 16. M 45 Michalski,Bernd00:22:03.000
80. 17. M 45 Degener,Roland00:22:53.000
88. 5. M 30 Strecker,Tobias00:23:22.000
106. 3. W 40 Holtrup,Iris00:24:24.000
114. 5. M 65 Greve,Franz00:24:58.000
115. 16. M 50 Schulte,Raimund00:25:12.000
118. 4. W 40 Timmermann,Birgit00:25:22.000
143. 10. W 45 Junker,Simone00:27:57.000
10 km
70. 13. M 45 Sander,Dietmar00:46:38.000
86. 14. M 45 Reckers-Klönne,Michael00:48:05.000
146. 5. M 60 Heising,Gerd00:55:42.000

20. Nordkirchener Läuferabend - 02.06.2010

100 m
1. 1. M HK Pälmke,Christoph00:00:12.270
2. 2. M HK Freytag,Jan00:00:12.710
1. 1. M 45 Krote,Gregor 00:00:13.270
200 m
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:27.090

27. Rhein-Ruhrmarathon Duisburg - 30.05.2010

Marathon
827. 102. M 35 Schilla,Andreas04:16:35.000
116. 16. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea04:27:58.000
Halbmarathon
973. 62. M 30 Strecker,Tobias01:47:37.000
1304. 18. W 30 Mertens,Anne-Kathrin01:52:09.000
1344. 18. M 65 Greve,Franz01:52:50.000
1867. 31. W 30 Leistner,Anja01:59:14.000

10. Wälster Lauf - 29.05.2010

5 km
7. 3. M 45 Böhle,Dirk00:19:57.000
1. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:47.000
5000 m Walking
0. 0. M 60 Hiemer,Rolf00:36:56.000
0. 0. M 55 Dorschner,Horst00:41:50.000
0. 0. M 65 Deutsch,Manfred00:41:51.000

16. Dortmunder Friedenslauf - 24.05.2010

Halbmarathon
67. 15. M 35 Schilla,Andreas01:56:10.000

8. Nightrun in Harswinkel - 22.05.2010

10 km
51. 10. M 45 Böhle,Dirk 00:41:33.000
66. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:42:25.000
90. 25. M 40 Wulfert,Martin00:43:48.000
119. 9. M 50 Dercken,Peter00:45:26.000
125. 10. M 50 Sandbichler,Hans00:45:56.000
166. 11. M 30 Strecker,Tobias00:47:51.000
179. 2. W 30 Mertens,Anne-Kathrin00:48:36.000
182. 39. M 40 Timmermann,Thomas00:49:04.000
197. 11. W 40 Timmermann,Birgit00:50:10.000
206. 2. M 65 Greve,Franz00:50:54.000
228. 6. W 30 Leistner,Anja00:52:03.000

9. Welveraner Buchenwaldlauf - 15.05.2010

5 km
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:29.000
11. 20. M 40 Blaha,Christian00:20:57.000
10 km
87. 8. M 50 Grundmann,Willi00:50:27.000

MLP Marathon Mannheim - 15.05.2010

Marathon
230. 66. M 40 Wulfert,Martin03:35:53.000

27. Beckumer Marathon-Staffel - 13.05.2010

5 x 8,44 m Staffel
75. 12. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:35:14.000
80. 4. M 50 Schlicker-Chrost,Günter00:35:25.000
106. 12. M 40 Timmermann,Thomas00:36:47.000
112. 4. M 50 Dercken,Peter00:36:52.000
123. 4. M 50 Kannegießer,Lutz00:37:33.000
129. 4. M 50 Sandbichler,Hans00:37:56.000
172. 12. M 40 Drepper,Michael00:40:00.000
198. 12. W 40 Timmermann,Birgit00:41:23.000
225. 12. W 35 Stappert,Sandra00:43:36.000
225. 12. W 35 Stappert,Sandra00:43:36.000

Riesenbecker SIX-DAYS 2010 - 13.05.2010

ca. 28 k
82. 25. M 45 Böhle,Dirk01:50:27.000

Riesenbecker SIX-DAYS 2010 - 12.05.2010

25 KM
111. 31. M 45 Böhle,Dirk01:46:01.000

Riesenbecker SIX-DAYS 2010 - 11.05.2010

20 km
68. 21. M 45 Böhle,Dirk01:22:10.000

Riesenbecker SIX-DAYS 2010 - 10.05.2010

ca. 22 km
82. 25. M 45 Böhle,Dirk01:22:56.000

Riesenbecker SIX-DAYS 2010 - 09.05.2010

ca. 22 km
71. 22. M 45 Böhle,Dirk01:37:46.000

21. Clarholzer Volkslauf - 08.05.2010

10 km
11. 2. M 40 Gerling,Holger00:39:03.000

21. Hammer Frauenlauf - 08.05.2010

5 km
1. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:54.000
17. 4. W 55 Kröber,Maria00:26:50.000

7. Läuferabend in Ahlen - 08.05.2010

100 m
4. 4. M 45 Korte,Gregor00:00:13.200
200 m
5. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:27.000

Riesenbecker SIX-DAYS 2010 - 08.05.2010

ca. 22 km
92. 24. M 45 Böhle,Dirk01:25:24.000

106. Dülmener Straßenlauf - 07.05.2010

10 km
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:03.000

20. Hannover Marathon - 02.05.2010

Marathon
180. 56. M 40 Hoheisel,Uwe03:15:20.000

38. Kamener Volks- und Straßenlauf - 01.05.2010

5 km
18. 5. M 40 Blaha,Christian00:21:15.000
36. 6. M 50 Schulte,Raimund00:25:26.000
12. 1. W 55 Kröber,Maria00:27:11.000
21. 1. W 50 Rakoniewski,Anette00:28:54.000

12. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf - 30.04.2010

5 km
21. 3. M 45 Böhle,Dirk00:19:50.000
3. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:39.000
42. 4. M 45 Michalski,Bernd00:21:32.000
45. 2. M 40 Timmermann,Thomas00:21:42.000
59. 1. M 30 Strecker,Tobias00:22:08.000
81. 10. M 45 Degener,Roland00:22:54.000
9. 4. W 40 Timmermann,Birgit00:24:39.000
57. 10. W 35 Steinkuhl,Bettina00:31:29.000
10 km
6. 1. M HK Nieberg,Sebastian00:37:37.000
30. 4. M 50 Schlicker,Günter00:43:07.000
33. 4. M 40 Wulfert,Martin00:43:14.000
43. 10. M 45 Koch,Ralf00:43:41.000
46. 9. M 35 Schilla,Andreas00:44:01.000
50. 11. M 45 Sander,Dietmar00:44:26.000
7. 1. W 30 Mertens,Anne-Kathrin00:48:47.000
8. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:48:49.000
109. 13. M 50 Grundmann,Willi00:51:15.000
16. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:51:16.000
22. 3. W 35 Schürmann,Sandra00:53:06.000
37. 1. W 60 Krampe,Ursula00:58:46.000

10. Energie Halbmarathon Bonn - 25.04.2010

Halbmarathon
2348. 8. M 65 Greve,Franz01:57:16.000

25. Hamburg Marathon - 25.04.2010

Marathon
52. 6. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:16:15.000
1059. 219. M 45 Böhle,Dirk03:16:19.000
2245. 577. M 40 Timpte,Dr. Maximilian03:30:24.000
3600. 403. M 50 Heuser,Detlef03:43:34.000
3884. 449. M 50 Sandbichler,Hans 03:45:45.000
2260. 504. W 40 Eichmanns,Monica04:48:55.000
2470. 338. W 35 Stappert,Sandra04:58:01.000
2263. 2263. M 40 Drepper,Michael04:58:39.000

39. Hermannslauf - 25.04.2010

Hermannslauf (ca. 31 km)
8. 4. W 40 Nachtwey,Claudia02:30:11.000
319. 94. M 40 Biermann,Stephan02:31:22.000
234. 48. W 45 Stein,Marianne 03:11:03.000

27. Int. Volkslauf Münster - 18.04.2010

5 km
17. 3. M 45 Böhle,Dirk00:19:50.000
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:54.000
55. 7. M 45 Degener,Roland00:22:46.000
10 km
51. 7. M 45 Böhle,Dirk00:44:48.000
5. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:46:53.000
87. 10. M 30 Strecker,Tobias00:48:05.000

21. Int. Halterner Halbmarathon - 11.04.2010

5 km
26. 5. M 50 Sander,Dietmar00:21:53.000

8. Saerbecker Frühlingslauf - 10.04.2010

Halbmarathon Staffel (2x10,5 k
6. 2. W 40 Kebbedies/Böhle,Elisabeth/Dirk01:27:02.000
Halbmarathon
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia01:31:28.000

64. Paderborner Osterlauf - 04.04.2010

10 km
140. 12. M 45 Böhle,Dirk 00:39:41.000
411. 55. M 45 Michalski,Bernd00:45:28.000
Halbmarathon
227. 60. M 40 Wulfert,Martin01:32:37.000
15. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:33:15.000
21. 4. W 40 Nachtwey,Claudia01:34:50.000
526. 86. M 35 Schilla,Andreas01:42:39.000
121. 16. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:53:29.000

28. Dahlkelauf in Gütersloh - 28.03.2010

10 km
3. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:24.000

Syltlauf - 21.03.2010

33,3 km
127. 37. W 45 Junker,Simone03:36:23.000
131. 9. W 30 Boshammer,Ines03:36:26.000

27. Steinfurter ROLINCK-Marathonlauf - 20.03.2010

Halbmarathon
6. 6. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:36:03.000
38. 38. M 50 Heuser,Detlef01:43:38.000
77. 77. M 45 Sandbichler,Hans01:46:30.000
77. 77. M 35 Schilla,Andreas01:48:15.000
115. 115. M 30 Strecker,Tobias01:49:17.000
19. 19. W 30 Mertens,Anne-Kathrin01:57:27.000
115. 115. M 50 Schulte,Raimund01:58:02.000
38. 38. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:58:18.000
30. 30. W 30 Stappert,Sandra02:02:26.000
19. 19. W 30 Leistner,Anja02:03:39.000
30. 30. W 40 Eichmanns,Monica02:10:16.000
Marathon
41. 3. M HK Nieberg,Sebastian03:20:30.000

15. TUJA-STRASSENLAUF in Münster - 13.03.2010

10 km
43. 8. M 40 Hoheisel,Uwe 00:42:01.000
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:42:58.000
66. 6. M 50 Heuser,Detlef00:44:18.000
40. 9. W 40 Eichmanns,Monica00:56:42.000
Halbmarathon
36. 3. W 30 Boshammer,Ines02:04:23.000

36. Sparkassen Winterlaufserie in Hamm (HM) - 21.02.2010

Halbmarathon
72. 22. M HK Nieberg,Sebastian01:25:08.000
132. 29. M 40 Timpte,Maximilian01:29:52.000
139. 23. M 45 Böhle,Dirk01:30:17.000
190. 42. M 40 Hoheisel,Uwe01:33:56.000
195. 40. M HK Seidel ,Patrick01:34:18.000
196. 43. M 40 Wulfert ,Martin01:34:21.000
290. 6. W 40 Kebbedies ,Elisabeth01:39:05.000
305. 67. M 40 Timmermann ,Thomas01:40:09.000
343. 59. M 45 Koch,Ralf01:41:44.000
351. 61. M 45 Sander ,Dietmar01:42:22.000
354. 43. M 35 Schilla ,Andreas01:42:50.000
360. 33. M 50 Dercken ,Peter01:43:06.000
382. 38. M 50 Sandbichler ,Hans01:44:04.000
385. 40. M 50 Heuser ,Detlef01:44:15.000
458. 93. M 40 Drepper ,Michael01:47:19.000
41. 31. M 30 Strecker ,Tobias01:49:10.000
565. 29. M 55 Harke ,Wilfried01:53:30.000
645. 9. W 30 Mertens ,Anne-Kathrin01:58:00.000
646. 10. W 30 Boshammer ,Ines01:58:01.000
651. 75. M 50 Schulte ,Raimund01:58:17.000
726. 17. M 60 Heising ,Gerd02:04:13.000
727. 13. W 35 Schürmann ,Sandra02:04:29.000
731. 12. W 30 Leistner ,Anja02:04:48.000
750. 14. M 65 Greve ,Franz02:06:09.000
775. 24. W 45 Junker ,Simone02:08:14.000
789. 7. W 60 Krampe ,Ursula02:11:55.000
791. 37. W 40 Eichmanns ,Monika02:12:27.000

36. Sparkassen Winterlaufserie in Hamm (15k) - 07.02.2010

15 km
63. 17. M HK Nieberg,Sebastian00:57:51.000
117. 28. M 40 Gora,Detlef01:00:43.000
135. 35. M 40 Timpte,Maximilian01:01:44.000
176. 29. M 45 Böhle,Dirk 01:03:38.000
185. 46. M 40 Biermann,Stephan01:04:08.000
197. 4. W 40 Nachtwey,Claudia 01:04:37.000
245. 60. M 40 Hoheisel,Uwe01:06:06.000
311. 6. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:08:05.000
334. 79. M 40 Timmermann,Thomas01:08:40.000
360. 34. M 50 Dercken,Peter01:09:28.000
380. 75. M 45 Koch,Ralf01:10:18.000
410. 40. M 50 Heuser,Detlef01:11:23.000
414. 85. M 45 Sander,Dietmar01:11:23.000
444. 48. M 50 Sandbichler,Hans01:12:11.000
481. 106. M 40 Drepper,Michael01:12:53.000
482. 107. M 40 Wulfert,Martin01:12:54.000
504. 8. W 45 Stein,Marianne01:13:23.000
540. 21. M 55 Teske,Rudolf01:14:24.000
568. 39. M 30 Strecker,Tobias01:15:36.000
663. 33. M 55 Harke,Wilfried01:18:45.000
685. 25. W 40 Timmermann,Birgit01:20:00.000
696. 15. W 30 Mertens,Anne01:20:19.000
719. 85. M 50 Grundmann,Willi01:21:27.000
731. 13. W 35 Schürmann,Sandra01:21:47.000
738. 89. M 50 Schulte,Raimund01:22:08.000
747. 23. M 60 Heising,Gerd01:22:28.000
767. 18. W 30 Leistner,Anja01:23:22.000
860. 33. W 45 Junker,Simone01:29:06.000
886. 41. W 40 Eichmanns,Monika01:31:40.000

36. Sparkassen Winterlaufserie in Hamm (10k) - 24.01.2010

10 km
94. 28. M HK Nieberg,Sebastian00:38:16.000
151. 27. M 45 Böhle,Dirk00:39:40.000
156. 32. M 40 Gora,Detlef00:39:49.000
212. 43. M 40 Timpte,Maximilian00:41:05.000
236. 50. M 40 Wulfert,Martin00:41:35.000
244. 4. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:40.000
363. 33. M 50 Dercken,Peter00:43:43.000
378. 6. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:58.000
385. 37. M 35 Schilla,Andreas00:44:01.000
387. 84. M 40 Hoheisel,Uwe00:44:05.000
419. 86. M 45 Koch,Ralf00:44:37.000
423. 89. M 40 Timmermann,Thomas00:44:39.000
433. 87. M 45 Sander,Dietmar00:44:48.000
504. 50. M 50 Sandbichler,Hans00:45:58.000
609. 64. M 50 Heuser,Detlef00:47:49.000
656. 50. M 30 Strecker,Tobias00:48:31.000
681. 32. M 55 Teske,Rudolf00:48:47.000
739. 26. W 40 Timmermann,Birgit00:49:49.000
762. 29. W 40 Holtrup,Iris00:50:11.000
764. 135. M 40 Drepper,Michael00:50:15.000
786. 42. M 55 Harke,Wilfried00:50:51.000
826. 11. M 65 Greve,Franz00:51:46.000
856. 17. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:19.000
861. 101. M 50 Grundmam,Willi00:52:25.000
867. 23. M 60 Heising,Gerd00:52:29.000
875. 103. M 50 Schulte,Raimund00:52:44.000
890. 26. W 45 Löffler,Kornelia00:53:09.000
906. 3. W 30 Mertens,Anne-Kathrin00:53:29.000
954. 19. W 35 Schürmann,Sandra00:54:56.000
961. 45. W 40 Koch,Barbara00:55:16.000
991. 5. W 30 Leistner,Anja00:56:07.000
1024. 6. W 60 Krampe,Ursula00:57:33.000
1034. 20. W 35 Stappert,Sandra00:58:11.000
1044. 52. W 40 Eichmanns,Monica00:59:00.000
1057. 47. W 45 Junker,Simone01:00:20.000
1061. 118. M 50 Tembaak,Werne01:00:34.000

25. Bönener Straßen- und Volkslauf "Rund um Flierich" - 10.01.2010

10 km
21. 5. M 45 Böhle,Dirk00:41:29.000
46. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:44:25.000
109. 17. M 50 Sandbichler,Hans00:49:02.000
130. 32. M 40 Drepper,Michael00:50:22.000
131. 12. M 55 Teske,Rudi00:50:23.000
174. 9. M 60 Heising,Gerd00:53:44.000