Sie sind hier

Über uns

2009



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

21. Silvesterlauf in Münster - 31.12.2009

10 km
4. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:26.000

28. Internationaler Silvesterlauf von Werl nach Soest - 31.12.2009

15 km
117. 16. M 30 Glombek,Patrick01:00:36.000
131. 23. M 45 Böhle,Dirk01:01:04.000
222. 36. M 40 Gora,Detlef01:03:07.000
289. 55. M 40 Wulfert,Martin01:04:19.000
415. 82. M 40 Biermann,Stephan01:06:21.000
566. 100. M 45 Dercken,Peter01:08:08.000
601. 121. M 40 Hoheisel,Uwe01:08:31.000
606. 53. M 50 Kannegießer,Lutz01:08:35.000
625. 117. M 45 Rohe,Wolfgang01:08:46.000
753. 95. M 35 Schilla,Andreas01:10:03.000
758. 137. M 45 Michalski,Bernd01:10:11.000
909. 188. M 40 Timmermann,Thomas01:11:43.000
1294. 59. M 55 Teske,Rudolf01:14:40.000
1367. 262. M 40 Drepper,Michael01:15:17.000
1406. 22. M 60 Boshammer,Bernhard01:15:38.000
1705. 36. W 40 Holtrup,Iris01:17:56.000
1728. 38. W 40 Timmermann,Birgit01:18:05.000
1846. 17. W 30 Boshammer,Ines01:18:52.000
1947. 125. M 30 Strecker,Tobias01:19:38.000
1990. 30. W 45 Stein,Marianne01:20:03.000
2261. 45. M 60 Heising,Gerd01:22:27.000
2284. 390. M 45 Drohmann,Andreas01:22:38.000
2430. 34. W 35 Stappert,Sandra01:23:39.000
2486. 259. M 50 Schulte,Raimund01:24:00.000
2491. 22. M 65 Greve,Franz01:24:01.000
2493. 55. W 45 Löffler,Kornelia01:24:01.000
2530. 262. M 50 Grundmann,Willi01:24:18.000
3168. 36. M 65 Janisch,Klaus01:29:11.000
3174. 502. M 45 Dunz,Detlef01:29:12.000
3427. 59. W 50 Rakoniewski,Anette01:31:52.000

36. Nikolauslauf in Hamm - 06.12.2009

10 km
46. 10. M 40 Timpte,Maximilian00:41:44.000
78. 13. M 40 Hoheisel,Uwe00:44:20.000
81. 14. M 40 Koch,Ralf00:44:25.000
90. 16. M 40 Timmermann,Thomas00:45:05.000
132. 12. M 55 Teske,Rudolf00:48:28.000
135. 13. M 55 Harke,Wilfried00:48:39.000
175. 3. M 60 Heising,Gerd00:51:53.000
192. 24. M 50 Schulte,Raimund00:53:41.000
28. 4. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:53:55.000
35. 5. W 40 Eichmanns,Monica00:57:45.000
5 km
10. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:37.000
54. 2. M 50 Kannegießer,Lutz00:20:57.000
40. 4. W 40 Timmermann,Birgit00:24:28.000
48. 3. W 35 Stappert,Sandra00:26:38.000
170. 6. M 45 Reinkober,Norbert00:29:27.000

26. Nikolauslauf in Herdecke - 05.12.2009

9,6 km
135. 34. M 45 Sander,Dietmar00:43:28.000

25. Barbara-Runde in Oberaden - 14.11.2009

10 km
33. 5. M 40 Timpte,Maximilian 00:41:02.000
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:42.000
47. 7. M 45 Böhle,Dirk00:43:17.000
64. 10. M 40 Timmermann,Thomas00:44:41.000
124. 9. M 55 Teske,Rudolf00:49:58.000
33. 6. W 40 Holtrup,Iris00:54:11.000
34. 7. W 40 Timmermann,Birgit00:54:11.000
35. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:54:12.000

37. Bottroper Herbstwaldlauf - 08.11.2009

25 KM
7. 2. W 40 Nachtwey,Claudia02:03:53.000

21. Westerwinkellauf in Herbern - 07.11.2009

10 km
18. 5. M HK Nieberg,Sebastian00:38:50.000
20. 4. M 30 Glombek,Patrick00:39:12.000
25. 4. M 45 Böhle,Dirk00:39:55.000
29. 4. M 40 Gerling,Holger00:40:37.000
30. 5. M 40 Timpte,Maximilian00:40:50.000
4. 2. W 40 Nachtwey,Claudia 00:42:22.000
47. 9. M 40 Wulfert,Martin00:43:19.000
60. 11. M 40 Timmermann,Thomas00:44:43.000
62. 8. M 45 Michalski,Bernd00:44:51.000
7. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:45:13.000
73. 13. M 45 Sander,Dietmar00:45:18.000
90. 10. M 50 Elsner,Gerhard00:46:26.000
105. 9. M 30 Strecker,Tobias00:46:56.000
128. 8. M 55 Teske,Rudolf00:48:25.000
158. 32. M 40 Drepper,Michael00:49:48.000
18. 9. W 40 Holtrup,Iris00:50:27.000
26. 3. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:52:32.000
164. 8. M 60 Heising,Gerd00:52:58.000
35. 3. W HK Mertens,Anne-K.00:54:28.000
215. 23. M 50 Schulte,Raimund00:55:19.000
224. 24. M 50 Grundmann,Willi00:56:21.000
225. 36. M 45 Dunz,Detlef00:56:22.000
5 km
72. 10. M 45 Degener,Roland00:23:25.000
89. 9. M 40 Koch,Ralf00:24:33.000
96. 3. M 65 Janisch,Klaus00:25:47.000
120. 3. W 40 Koch,Barbara00:26:23.000

10. Werner Stadtwald-Crosslauf - 01.11.2009

ca. 3600m
1. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:16:09.000
ca. 7200m
4. 1. M 45 Böhle,Dirk00:29:37.000
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:31:21.000

5. Franz-Schüler Gedächtnislauf in Hamm - 25.10.2009

5 km
17. 2. M 45 Böhle,Dirk 00:19:41.000
35. 6. M 40 Timmermann,Thomas00:21:37.000
35. 6. W 40 Timmermann,Birgit00:24:45.000
38. 4. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:26:04.000
10 km
2. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:35.000
79. 21. M 45 Reckers-Klönne,Michael00:45:40.000

17. Geseker Hexenstadt-Lauf - 18.10.2009

10 km
12. 4. M 40 Gerling,Holger00:40:27.000

38. Int. Lauf Rund um den Wolfgangsee - 18.10.2009

27 km
1077. 34. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea03:10:03.000

6. Magdeburg-Halbmarathon - 18.10.2009

13 km
148. 30. M HK Nehrkorn,Enrico01:02:30.000

12. Int. Hellweg-Lauf in Unna-Lünern - 11.10.2009

Halbmarathon
6. 1. W 30 Boshammer,Ines01:52:12.000

32. Harz-Gebirgslauf "Brocken-Marathon" - 10.10.2009

Marathon
42. 42. M HK Nehrkorn,Enrico04:43:34.000

Eierbauerlauf am 10.10.2009 - 10.10.2009

ca. 4 km
1. 1. W 40 Eichmanns,Monika00:00:00.000
18. 1. Schü A Desinger,Sven00:00:00.000
19. 1. M 65 Greve,Franz00:00:00.000
20. 1. M 30 Glombek,Patrick00:00:00.000
21. 1. M 55 Dorschner,Horst00:00:00.000
22. 1. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:00:00.000
23. 1. M 45 Gora,Detlef00:00:00.000
24. 1. M 40 Drepper,Michael00:00:00.000
25. 1. Schü A Holtrup,Fabian00:00:00.000
26. 1. M 40 Gerling,Holger00:00:00.000
27. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:00:00.000
28. 1. Schü A Cöppikus,Nils00:00:00.000
29. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:00:00.000
30. 1. M 45 Böhle,Dirk00:00:00.000
31. 1. M 40 Timmermann,Thomas00:00:00.000
17. 1. Schü A Pufahl,Marvin00:00:00.000
16. 1. m Jgd A Timmermann,Dennis00:00:00.000
2. 1. Schü A Heuser,Matty00:00:00.000
3. 1. M 50 Heuser,Detlef00:00:00.000
4. 1. Schü A Sonnabend,Sven00:00:00.000
5. 1. W 35 Stappert,Sandra00:00:00.000
6. 1. Schü A Sonnabend,Christoph00:00:00.000
7. 1. Schü A Schmidt,Nainoa00:00:00.000
8. 1. M 45 Michalski,Bernd00:00:00.000
9. 1. M 40 Wulfert,Martin00:00:00.000
10. 1. W 40 Timmermann,Birgit00:00:00.000
11. 1. M 45 Drohmann,Andreas00:00:00.000
12. 1. M 50 Kannegießer,Lutz00:00:00.000
13. 1. Schü A Gnaneswaran,Jenita00:00:00.000
14. 1. M 30 Strecker,Tobias00:00:00.000
15. 1. Schü A Heuser,Pia00:00:00.000
32. 1. M 50 Schulte,Raimund00:00:00.000

13. Köln Marathon - 04.10.2009

Marathon
862. 194. M 40 Hoheisel,Uwe 03:23:04.000
86. 17. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:32:00.000
1553. 157. M HK Bömken,Sebastian03:33:59.000
1947. 176. M 50 Elsner,Gerhard03:39:10.000
1984. 408. M 45 Böhle,Dirk03:39:37.000
2889. 254. M 50 Heuser,Detlef03:50:41.00.
5413. 214. M 55 Teske,Rudolf04:18:48.000
5846. 1176. M 40 Drepper,Michael04:25:07.000
5934. 580. M 50 Schulte,Raimund04:26:19.000
6334. 165. W 35 Stappert,Sandra04:33:17.000
6335. 858. M 40 Schilla,Andreas04:33:18.000
7004. 259. M 40 Eichmanns,Monika04:46:55.000
Halbmarathon
3856. 441. M 30 Strecker,Tobias01:54:14.000
4125. 16. M 65 Greve,Franz01:55:13.000
3351. 232. W 50 Alfermann,Annette02:26:45.000

5. swb-Marathon Bremen 2009 - 04.10.2009

Marathon
4. 2. W 40 Nachtwey,Claudia03:16:08.000

19. Lüner Hanselauf - 26.09.2009

10 km
13. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:26.000

36. real ,- Berlin-Marathon - 20.09.2009

Marathon
9766. 2148. M 40 Wulfert,Martin03:46:53.000
5865. 1208. W 40 Westbomke,Simone05:09:37.000

8. Uentroper Herbstlauf - 20.09.2009

5 km
23. 1. M 55 Dorschner,Horst00:23:06.000

8. Stadtfestlauf Lüdinghausen - 18.09.2009

10 km
63. 13. M 45 Michalski,Bernd00:45:36.000

25. Dortmunder Citylauf - 13.09.2009

5 km
58. 6. W HK Boshammer,Ines00:22:53.000

8. Münster Marathon - 13.09.2009

Marathon
31. 6. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:31:08.000
839. 226. M 40 Koch,Ralf03:39:26.000
1068. 12. M 60 Boshammer,Bernhard03:44:57.000
1909. 90. M 55 Harke,Wilfried04:11:13.000

8. Marler Haardklinik-Lauf - 12.09.2009

Halbmarathon
30. 5. M 50 Heuser,Detlef 01:39:49.000
48. 4. M 55 Teske,Rudolf01:49:04.000
49. 14. M 40 Drepper,Michael01:49:52.000
61. 2. W 35 Stappert,Sandra01:59:53.000
68. 6. W 40 Eichmanns,Monika02:04:16.000
74. 1. W 30 Lüke,Katharina02:12:58.000
75. 5. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea02:13:39.000

25. Bergkamener Volkslauf, Bergkamen-Rünthe - 06.09.2009

10 km
16. 6. M 40 Hoheisel,Uwe00:41:18.000
39. 6. M 45 Michalski,Bernd00:45:30.000
46. 8. M 45 Sander,Dietmar00:46:39.000
81. 13. M 45 Drohmann,Andreas00:50:43.000
106. 14. M 50 Schulte,Raimund00:54:20.000
5 km
1. 4. M 45 Böhle,Dirk00:19:51.000
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:29.000
2. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:10.000
34. 1. M 65 Greve,Franz00:23:48.000
49. 5. M 45 Dunz,Detlef00:26:27.000
50. 5. M 35 Wlost,Markus00:26:28.000
54. 2. M 65 Janisch,Klaus00:27:08.000
58. 3. W 50 Rakoniewski,Anette00:27:37.000
64. 3. W 45 Hoppe,Helga00:28:32.000
66. 3. M 70 Deutsch,Manfred00:28:36.000
70. 4. W 45 Schopper,Susanne00:29:01.000
84. 6. M 50 Preick,Ralf00:32:01.000
89. 5. W 45 Nordlohne,Ingrid00:33:05.000

Kamen Open - 05.09.2009

10.000 Meter - Bahn
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:41:41.49.
1. 1. M 45 Böhle,Dirk00:41:41.59.

Kemnader Burglauf - 30.08.2009

Halbmarathon
71. 69. M 35 Schilla,Andreas01:39:21.000

8. Int. BiTS Seilerseecup vom 23.08.2009 - 23.08.2009

Halbmarathon
4. 1. W 40 Nachtwey,Claudia01:37:19.000

1. Nordkirchener Halbmarathon - 15.08.2009

Halbmarathon
20. 5. M 40 Hoheisel,Uwe01:32:40.000
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia01:33:08.000
7. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:42:23.000
76. 10. M 35 Schilla,Andreas01:44:47.000
80. 14. M 50 Heuser,Detlef01:46:40.000
99. 8. M 30 Strecker,Tobias01:48:24.000
110. 20. M 50 Elsner,Gerhard01:49:31.000
137. 7. M 55 Dorschner,Horst01:53:58.000
141. 4. M 65 Greve,Franz01:54:18.000
147. 26. M 45 Degener,Roland01:54:58.000
33. 13. W 40 Koch,Barbara02:04:30.000
155. 39. M 40 Koch,Ralf02:04:35.000
41. 15. W 40 Eichmanns,Monika02:12:39.000

Läuferabend in Lippstadt - 14.08.2009

5000 m - Bahn
3. 1. M 45 Böhle,Dirk00:19:25.500
2. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:09.600

Oberadener Dreikampfwoche, Teil 3 - 11.08.2009

1.000 m
1. 1. M 30 Glombek,Patrick00:02:59.300
3. 3. M 45 Böhle,Dirk00:03:20.600
3. 3. M 40 Biermann,Stephan00:03:22.000
6. 6. M 45 Dercken,Peter00:03:38.900
2. 2. W 40 Nachtwey,Claudia00:03:40.300
3. 3. M 65 Greve,Franz00:03:58.500
5. 1. W 45 Stein,Marianne00:04:03.500
5. 5. M 55 Dorschner,Horst00:04:05.500
6. 6. M 55 Harke,Wilfried00:04:20.600

21. Hiddingseler Volkslauf - 08.08.2009

5 km
9. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:32.000

3. Dortmunder Sparkassenlauf - 08.08.2009

10 km
141. 16. M 50 Schulte,Raimund00:53:56.000
Halbmarathon
16. 4. M 40 Hoheisel,Uwe01:27:53.000
107. 5. M 55 Harke,Wilfried01:49:04.000

Oberadener Dreikampfwoche, Teil 2 - 07.08.2009

400 m
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:01:02.900
75 m
1. 1. M 45 Korte,Gregor00:00:09.700
3. 3. M 45 Dercken,Peter00:00:10.700

Oberadener Dreikampfwoche, Teil 2 - 07.08.2009

1500 m
1. 1. M 30 Glombek,Patrick00:04:55.700
4. 4. M 40 Biermann,Stephan00:05:19.500
2. 2. M 45 Böhle,Dirk00:05:20.900
6. 6. M 45 Dercken,Peter00:05:58.900
5. 5. M 55 Harke,Wilfried00:06:18.500
2. 2. M 60 Greve,Franz00:06:20.000
2. 2. W 45 Stein,Marianne 00:06:20.800
Hochsprung
2. 2. M 45 Dercken,Peter126

Oberadener Dreikampfwoche, 1. Teil - 04.08.2009

3 km
6. 2. M 30 Glombek,Patrick00:11:00.400
8. 2. M 45 Böhle,Dirk00:11:20.100
10. 2. M 40 Biermann,Stephan00:11:28.600
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia 00:12:00.700
6. 1. W 45 Stein,Marianne00:13:31.400
25. 3. M 65 Greve,Franz00:13:36.400
27. 5. M 55 Harke,Wilfried00:13:44.400
800 m
8. 1. M 45 Korte,Gregor00:02:32.500

24. Grevener TVE Lauf - 01.08.2009

Halbmarathon
12. 2. M 40 Hoheisel,Uwe01:29:54.000

14. Rinkeroder buch.de Lauf - 25.07.2009

6 km
19. 5. M 45 Böhle,Dirk00:24:31.000
10 km
28. 5. M 30 Glombek,Patrick00:40:39.000
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:51.000
5. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:24.000
79. 8. M 30 Strecker,Tobias00:48:27.000
82. 2. M 65 Greve,Franz00:48:35.000
10. 1. W 30 Boshammer,Ines00:49:10.000
13. 4. W 40 Holtrup,Iris00:49:43.000
Halbmarathon
19. 3. M 40 Hoheisel,Uwe01:29:56.000
72. 15. M 45 Reckers-Klönne,Michael01:44:23.000
86. 2. M 60 Boshammer,Bernhard01:48:37.000
102. 6. M 55 Teske,Rudolf01:52:02.000
103. 7. M 55 Harke,Wilfried01:52:03.000
128. 33. M 40 Drepper,Michael01:57:52.000

Int. Bad Pyrmont Marathon - 25.07.2009

Marathon
60. 13. M 40 Wulfert,Martin03:53:46.000

21. Abendlauf Norderney - 18.07.2009

5 km
132. 104. W 50 Vobig,Gerda00:29:42.000
10 km
37. 9. W 40 Holtrup,Iris00:49:19.000

23. Roruper Abendlauf in Dülmen-Rorup - 10.07.2009

10 km
32. 6. M 45 Gora,Detlef00:39:46.000
91. 12. M 40 Gerling,Holger00:41:48.000
4. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:34.000
112. 18. M 40 Timmermann,Thomas00:44:43.000
194. 1. M 65 Greve,Franz00:48:16.000
207. 16. M 30 Strecker,Tobias00:49:03.000
343. 8. W 40 Stappert,Sandra00:55:14.000
Halbmarathon
39. 14. M 40 Hoheisel,Uwe01:31:19.000
110. 14. M 35 Schilla,Andreas01:41:35.000
147. 13. M 55 Teske,Rudolf01:46:53.000
191. 16. M 55 Harke,Wilfried01:51:46.000
34. 3. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:58:47.000
51. 4. W 30 Boshammer,Ines02:04:05.000
54. 19. W 40 Eichmanns,Monika02:06:16.000
282. 51. M 40 Drepper,Michael02:07:12.000

3. Münster City-Run - 05.07.2009

10 km
111. 24. M 40 Hoheisel,Uwe00:42:44.000
260. 33. M 45 Michalski,Bernd00:48:38.000
282. 33. M 45 Degener,Roland00:49:54.000

4. Willinger Panoramalauf am 28.06.2009 - 28.06.2009

10 km
27. 4. W 40 Westbomke,Simone01:02:58.000
Halbmarathon
144. 12. M 55 Harke,Wilfried01:56:23.000

26. Volks- und Straßenl. durch den Warmer Löhn in Fröndenber - 26.06.2009

5 km
3. 1. m Jgd A Brocke,Julian00:17:34.000
15. 3. M 30 Glombek,Patrick00:19:27.000
18. 4. m Jgd B Pankalla,Marc00:19:33.000
19. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:37.000
21. 2. Schü C Pufahl,Marvin00:19:49.000
23. 3. M 45 Gora,Detlef00:19:54.000
24. 5. M 40 Hoheisel,Uwe00:20:24.000
1. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:21:00.000
2. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:04.000
33. 1. M 50 Kannegießer,Lutz00:21:21.000
34. 7. M 40 Gerling,Holger00:21:22.000
35. 2. M 35 Schilla,Andreas00:21:27.000
36. 8. M 40 Timmermann,Thomas00:21:45.000
37. 9. M 40 Wulfert,Martin00:21:57.000
41. 1. Schü C Klönne,Jonas00:22:03.000
46. 5. m Jgd A Rohe,Dennis00:22:26.000
46. 6. m Jgd A Freytag,Jan00:22:42.000
49. 6. M 45 Degener,Roland00:22:50.000
54. 2. M 55 Teske,Rudolf00:23:32.000
9. 1. W 30 Boshammer,Ines00:23:35.000
60. 1. M 65 Greve,Franz00:24:09.000
70. 3. M HK Pälmke,Christoph00:25:29.000
71. 2. M 50 Schulte,Raimund00:25:33.000
17. 1. Schi C Wenner,Karla00:25:38.000
17. 1. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:26:09.000
20. 5. W 40 Timmermann,Birgit00:26:12.000
20. 5. W 40 Timmermann,Birgit00:26:12.000
27. 1. w Jgd B Heuser,Pia00:29:34.000
29. 2. w Jgd B Biermann,Marina00:31:32.000
32. 3. w Jgd B Gnaneswaran,Jenita00:33:43.000

25. Vituslauf in Everswinkel - 20.06.2009

5 km
18. 2. M 45 Degener,Roland00:22:05.000

23. Borkener City-Lauf - 19.06.2009

5 km
29. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:49.000
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:32.000

2. Sparkassen City-Lauf in Unna - 14.06.2009

10 km
18. 5. M 40 Hoheisel,Uwe00:41:39.000

23. Olfener Citylauf - 11.06.2009

5 km
37. 7. M 40 Biermann,Stephan00:19:17.000
65. 10. M 40 Timmermann,Thomas00:21:14.000
67. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:19.000
84. 4. M 30 Strecker,Tobias00:22:32.000
101. 2. M 65 Greve,Franz00:23:36.000

Sportfest in Nordkirchen - 10.06.2009

5 km
4. 2. M 40 Gerling,Holger 00:18:50.800
5. 1. M 45 Böhle,Dirk00:18:56.100
6. 1. M 30 Glombek,Patrick00:19:51.400
1.000 m
1. 1. M 65 Greve,Franz00:04:08.700

15. Dortmunder Friedenslauf - 01.06.2009

Halbmarathon
2. 2. W 40 Nachtwey,Claudia01:32:40.000
66. 10. M 35 Schilla,Andreas01:46:53.000
5 km
8. 3. M 45 Böhle,Dirk00:19:26.000
2. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:53.000

23. Briloner Pfingstwaldlauf, Brilon-Petersborn (Hochsauerla - 30.05.2009

10 km
6. 2. M 45 Böhle,Dirk00:41:04.000
10. 2. M 30 Glombek,Patrick00:42:23.000
13. 1. M 40 Gerling,Holger00:42:33.000
21. 4. M 50 Heuser,Detlef00:45:36.000
24. 3. M 40 Timmermann,Thomas00:45:55.000
64. 11. M 50 Schulte,Raimund00:54:23.000
5 km
1. 1. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:28:29.000

Offene Westfälische Meisterschaften - 30.05.2009

100 m
7. 7. M 45 Korte,Gregor00:00:13.200

20. Halterner City-Abendlauf - 29.05.2009

5 km
2. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:19:54.000

7. Nightrun Harsewinkel - 23.05.2009

5 km
4. 4. W 30 Boshammer,Ines00:23:12.000
20. 20. W 40 Timmermann,Birgit00:25:32.000
23. 23. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:55.000

26. Beckumer Marathonstaffel - 21.05.2009

5 x 8,44 m Staffel
36. 36. M 45 Böhle,Dirk00:33:16.000
46. 46. M 40 Gora,Detlef00:34:18.000
82. 82. M 45 Rau,Thomas00:36:30.000
89. 89. M 40 Timmermann,Thomas00:36:52.000
94. 94. M 50 Heuser,Detlef00:37:13.000
99. 99. M 45 Reckers-Klönne,Michael00:37:33.000
104. 104. M 50 Kannegießer,Lutz00:37:57.000
106. 106. M 50 Elsner,Gerhard00:37:59.000
111. 111. M 45 Dercken,Peter00:38:16.000
112. 112. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:38:18.000
147. 147. M 50 Hauk,Wolfram00:40:18.000
156. 156. M 55 Teske,Rudolf00:40:31.000
161. 161. M 45 Michalski,Bernd00:40:41.000
162. 162. W 30 Boshammer,Ines00:41:04.000
171. 171. M 65 Greve,Franz00:41:44.000
176. 176. M 30 Strecker,Tobias00:41:48.000
191. 191. W 40 Holtrup,Iris 00:43:02.000
209. 209. W 40 Fränzer,Ute00:45:19.000
220. 220. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:47:07.000
227. 227. W 40 Junker,Simone00:48:15.000

26. AVON RUNNING Berliner Frauenlauf - 17.05.2009

10 km
1124. 78. W 50 Vobig,Gerda 00:57:42.000

6. Karstadt Marathon - 17.05.2009

Marathon
12. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:28:18.000
1293. 15. M 60 Heising,Gerd04:39:41.000
Halbmarathon
3940. 211. W 40 Westbomke,Simone02:14:05.000
4936. 130. W 50 Alfermann,Annette02:29:18.000

22. Wiedenbrücker Emsauenlauf am Sa, 16.05.2009 - 16.05.2009

5 km
4. 2. M 45 Böhle,Dirk00:18:58.000
8. 2. M 40 Gerling,Holger00:19:08.000
9. 1. M 30 Glombek,Patrick00:19:19.000
20. 3. M 40 Timmermann,Thomas00:20:48.000
59. 2. M 50 Schulte,Raimund00:24:48.000
15. 4. W 40 Timmermann,Birgit00:25:24.000
Halbmarathon
46. 10. M 35 Schilla,Andreas01:44:12.000

104. Dülmener Straßen- und Volkslauf - 15.05.2009

10 km
3. 3. W 40 Nachtwey,Claudia 00:42:26.000

3. Bödefelder Hollenlauf 2009 - 10.05.2009

101 km
53. 11. M 40 Gerlach,Olaf13:28:08.000

E.ON Mitte Kassel Marathon 2009 - 10.05.2009

Halbmarathon
349. 60. M 45 Rau,Thomas 01:40:41.000

Hammer Frauenlauf - 10.05.2009

5 km
8. 2. W 40 Timmermann,Birgit00:25:34.000
11. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:46.000
14. 2. W 30 Helmig-Kleimann,Petra00:26:05.000
15. 3. W 40 Sartory,Konnie00:26:07.000
79. 8. W 35 Schuster,Melanie00:32:32.000
10 km
4. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:45:53.000
23. 2. W 30 Boshammer,Ines00:50:48.000
48. 3. W 60 Holzrichter,Margarete00:58:03.000

22. Emsdettener Teekotten-Lauf - 08.05.2009

Halbmarathon
25. 6. M 45 Rohe,Wolfgang01:33:08.000

METRO Group Marathon Düsseldorf - 03.05.2009

Marathon
155. 38. M 40 Hoheisel,Uwe03:07:14.000

37. Kamener Volks- und Straßenlauf - 01.05.2009

5 km
31. 2. M 65 Greve,Franz00:23:14.000
40. 3. M 40 Drepper,Michael00:24:34.000
73. 1. M 60 Hiemer,Rolf00:28:06.000
78. 2. M 70 Deutsch,Manfred00:28:36.000
10 km
201. 5. W 50 Kröber,Maria00:56:50.000
223. 1. W 60 Holzrichter,Margarete00:58:24.000

11. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf - 30.04.2009

5 km
9. 2. M 45 Rösner,Volker00:18:02.000
22. 3. M 45 Böhle,Dirk00:19:38.000
24. 2. M 30 Glombek,Patrick00:19:52.000
32. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:20:16.000
97. 1. W 30 Boshammer,Ines00:23:29.000
98. 5. M 30 Strecker,Tobias00:23:30.000
133. 6. W 40 Timmermann,Birgit00:25:09.000
158. 2. W 30 Helmig-Kleimann,Petra00:26:25.000
10 km
10. 3. M HK Nieberg,Sebastian00:38:44.000
22. 2. M 40 Timpte,Maximilian00:41:07.000
43. 4. M 50 Elsner,Gerhard00:45:22.000
53. 8. M 35 Schilla,Andreas00:46:20.000
92. 5. M 55 Teske,Rudolf00:49:07.000
103. 4. M 60 Heising,Gerd00:50:08.000
110. 13. M 50 Schulte,Raimund00:51:00.000
114. 19. M 40 Drepper,Michael00:51:39.000

17. Düsseldorfer Brückenlauf - 26.04.2009

10 km
1068. 37. W 40 Westbomke,Simone00:59:16.000

17. Straßenlauf "Rund um die Wibbeltkapelle" in Ahlen - 26.04.2009

10 km
32. 1. W 45 Stein,Marianne00:46:09.000

38. Hermannslauf Bielefeld - 26.04.2009

Hermannslauf (ca. 31 km)
288. 96. M 40 Biermann,Stephan02:28:49.000
22. 7. W 40 Nachtwey,Claudia 02:35:16.000

Möbel Kraft Marathon Hamburg - 26.04.2009

Marathon
814. 141. M 45 Böhle,Dirk03:12:39.000
158. 32. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:32:51.000
3723. 370. M 50 Heuser,Detlef03:44:31.000
3908. 967. M 40 Wulfert,Martin03:48:44.000
4657. 1122. M 40 Timmermann,Thomas03:54:50.000
1136. 255. W 40 Holtrup,Iris04:17:58.000
7300. 1522. M 45 Reckers-Klönne,Michael04:17:58.000

Rhein-Energie Marathon Bonn - 26.04.2009

Marathon
144. 48. M 40 Gerling,Holger03:19:31.000
615. 24. M 55 Harke,Wilfried03:56:46.000
Halbmarathon
1233. 20. M 60 Boshammer,Bernhard01:46:26.000
1782. 9. M 65 Greve,Franz01:51:43.000

26. Int. Volks- und Straßenlauf "Rund um den Allwetterzoo" - 19.04.2009

10 km
40. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:42:01.000
46. 5. M 50 Hauk,Wolfram00:42:30.000
173. 14. M 50 Schulte,Raimund00:51:40.000
194. 8. W 45 Löffler,Conny00:53:18.000

41. Volkslauf in Harsewinkel - 05.04.2009

5 km
66. 2. M 65 Janisch,Klaus00:26:57.000
98. 3. M 70 Deutsch,Manfred00:29:12.000
10 km
75. 3. M 65 Greve,Franz00:47:56.000
Halbmarathon
99. 6. M 55 Harke,Wilfried01:43:36.000

17. Ruhrauenlauf (Erbkelauf) in Wickede (Ruhr) - 29.03.2009

5 km
33. 1. M 50 Schulte,Raimund00:25:24.000
10 km
30. 3. M 50 Hauk,Wolfram00:42:47.000
38. 6. M 35 Schilla,Andreas00:44:26.000
53. 4. M 60 Heising,Gerd00:46:51.000
58. 4. M 55 Harke,Wilfried00:47:20.000

Fishermansfriend Strongmanrun in Weeze - 29.03.2009

Hindernisrennen (18 km)
5. 5. W 40 Nachtwey,Claudia 02:06:31.000
877. 875. M 50 Elsner,Gerhard02:24:22.000
1160. 1157. M 40 Hoheisel,Uwe02:31:17.000
2263. 2260. M 45 Deitering,Dr. Michael02:52:52.000
250. 250. W HK Boshammer,Ines03:16:42.000
3613. 3609. M 40 Gerlach,Olaf03:16:42.000
3614. 3610. M 45 Böhle,Dirk03:16:44.000
4225. 4220. M 45 Reckers-Klönne,Michael03:28:33.000
339. 339. W 40 Holtrup,Iris03:28:34.000
4230. 4225. M 50 Heuser,Detlef03:28:35.000

17. Saerbecker Kirmeslauf - 28.03.2009

10 km
18. 4. M 45 Rösner,Volker00:37:51.000

26. Steinfurter-ROLINCK Marathonlauf - 21.03.2009

Marathon
98. 14. M 45 Rohe,Wolfgang03:32:49.000
8. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:34:49.000
321. 74. M 40 Wulfert,Martin04:09:50.000
389. 88. M 40 Gerlach,Olaf 04:27:05.000
67. 9. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea04:38:28.000
Halbmarathon
37. 10. M 40 Hoheisel,Uwe01:26:42.000
30. 6. W 40 Nachtwey,Claudia01:32:38.000
30. 6. M 45 Böhle,Dirk01:33:36.000
211. 71. M 45 Heuser,Detlef01:40:39.000
37. 10. M 30 Schilla,Andreas01:42:57.000
200. 125. M 50 Teske,Rudolf01:48:17.000
157. 46. W 40 Holtrup,Iris 01:50:24.000
157. 46. M 45 Reckers-Klönne,Michael01:51:51.000
221. 77. M 50 Schulte,Raimund01:55:57.000
239. 141. M 40 Drepper,Michael01:57:20.000
221. 77. W 45 Löffler,Kornelia02:01:01.000
275. 97. W 35 Stappert,Sandra02:07:46.000

Syltlauf 2009 - 15.03.2009

33,3 km
228. 8. M 60 Boshammer,Bernhard03:00:07.000

14. TUJA Strassenlauf in Münster - 14.03.2009

10 km
87. 6. M 50 Hauk,Wolfram00:43:28.000
134. 1. M 60 Heising,Gerd00:48:24.000
Halbmarathon
48. 15. M 40 Biermann,Stephan01:33:33.000
117. 18. M 45 Degener,Roland01:44:16.000
193. 4. W 45 Stein,Marianne01:53:19.000

MARATA Barcelona Marathon - 01.03.2009

Marathon
7507. 218. W HK Boshammer,Ines04:40:51.000

35. Sparkassen Winterlaufserie in Hamm (HM) - 22.02.2009

Halbmarathon
53. 11. M HK Nieberg,Sebastian01:25:22.000
78. 22. M 40 Hoheisel,Uwe01:27:06.000
105. 17. M 45 Böhle,Dirk01:29:22.000
148. 15. M 50 Kock,Michael01:31:55.000
162. 2. W 40 Nachtwey,Claudia 01:32:31.000
175. 54. M 40 Gerling,Holger01:33:19.000
178. 56. M 40 Timpte,Maximilian01:33:28.000
239. 13. M 30 Glombek,Patrick01:36:57.000
245. 74. M 40 Wulfert,Martin01:37:12.000
265. 81. M 40 Timmermann,Thomas01:38:14.000
311. 36. M 50 Hauk,Wolfram01:40:11.000
312. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:40:11.000
317. 32. M HK Nehrkorn,Enrico01:40:35.000
414. 8. M 60 Heising,Gerd01:45:18.000
418. 118. M 40 Gerlach,Olaf 01:45:26.000
430. 13. M 55 Teske,Rudolf01:46:04.000
458. 89. M 45 Reckers-Klönne,Michael01:47:58.000
511. 21. M 55 Harke,Wilfried01:50:27.000
517. 18. W 40 Holtrup,Iris01:50:41.000
583. 69. M 50 Schulte,Raimund01:55:01.000
603. 12. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:56:19.000
607. 24. W 40 Timmermann,Birgit01:56:27.000
607. 24. W 40 Timmermann,Birgit01:56:27.000
720. 30. W 40 Westbomke,Simone02:08:33.000

34. Ruhrtallauf in Fröndenberg - 14.02.2009

5 km
19. 2. M 45 Böhle,Dirk 00:19:22.000
29. 7. M 30 Glombek,Patrick00:20:08.000

35. Sparkassen Winterlaufserie in Hamm - 08.02.2009

15 km
84. 20. M 40 Hoheisel,Uwe00:59:42.000
89. 17. M HK Nieberg,Sebastian01:00:00.000
125. 38. M 40 Gerling,Holger01:03:25.000
161. 14. M 50 Kock,Michael01:03:29.000
183. 2. W 40 Nachtwey,Claudia01:04:07.000
232. 59. M 40 Timpte,Maximilian01:05:50.000
247. 62. M 40 Wulfert,Martin01:06:11.000
316. 83. M 40 Timmermann,Thomas01:08:20.000
355. 45. M HK Nehrkorn,Enrico01:09:21.000
356. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:09:22.000
369. 46. M 55 Hauk,Wolfram01:11:03.000
431. 108. M 40 Koch,Ralf01:11:52.000
466. 86. M 45 Reckers-Klönne,Michael01:12:49.000
511. 11. W 40 Holtrup,Iris01:14:14.000
512. 14. M 60 Heising,Gerd01:14:14.000
539. 130. M 40 Gerlach,Olaf01:15:00.000
540. 22. M 55 Teske,Rudolf01:15:00.000
544. 10. M 65 Greve,Franz01:15:10.000
455. 23. M 55 Harke,Wilfried01:15:17.000
670. 83. M 50 Schulte,Raimund01:19:44.000
688. 22. W 40 Timmermann,Birgit01:20:20.000
700. 11. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:21:16.000
743. 155. M 40 Drepper,Michael01:23:16.000
797. 29. W 40 Junker,Simone01:26:22.000
802. 31. W 40 Westbomke,Simone01:26:45.000

10. Elbtunnel-Marathon in Hamburg - 25.01.2009

Marathon
11. 11. M 45 Böhle,Dirk03:23:41.000
31. 31. M 40 Gerlach,Olaf04:03:50.000

35. Sparkassen Winterlaufserie in Hamm - 25.01.2009

10 km
117. 21. M HK Nieberg,Sebastian00:39:26.000
135. 32. M 40 Hoheisel,Uwe00:39:56.000
191. 46. M 40 Gerling,Holger00:41:14.000
203. 20. M 50 Kock,Michael00:41:31.000
222. 54. M 40 Timpte,Maximilian00:41:50.000
227. 1. W 40 Nachtwey,Claudia00:41:57.000
266. 19. M 30 Glombek,Patrick00:42:48.000
311. 79. M 40 Wulfert,Martin00:43:29.000
446. 7. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:45:51.000
450. 120. M 40 Timmermann,Thomas00:45:54.000
454. 122. M 40 Koch,Ralf 00:45:56.000
479. 54. M 50 Hauk,Wolfram00:46:22.000
509. 57. M HK Nehrkorn,Enrico00:46:54.000
519. 11. M 60 Heising,Gerd00:47:04.000
541. 104. M 45 Reckers-Klönne,Michael00:47:24.000
555. 109. M 45 Schenk,Martin00:47:38.000
641. 24. M 55 Teske,Rudolf00:48:57.000
655. 11. W 40 Holtrup,Iris00:49:11.000
663. 11. M 65 Greve,Franz00:49:18.000
737. 37. M 55 Harke,Wilfried00:50:24.000
798. 88. M 50 Schulte,Raimund00:51:42.000
813. 25. W 40 Timmermann,Birgit00:52:01.000
854. 14. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:53:08.000
892. 186. M 40 Drepper,Michael00:53:57.000
982. 21. W 35 Stappert,Sandra00:56:52.000
990. 42. W 40 Junker,Simone00:57:04.000
1003. 44. W 40 Westbomke,Simone00:57:27.000
1069. 29. W 50 Schwenniger,Beate01:02:52.000

15. Crosslauf in Schwerte-Ergste - 24.01.2009

ca. 3700 m
25. 2. M 45 Korte,Gregor00:17:01.000

24. Bönener Lauf " Rund um Flierich" - 11.01.2009

10 km
95. 12. M 35 Schilla,Andreas00:45:04.000
111. 14. M 50 Heuser,Detlef00:45:51.000
160. 6. M 60 Heising,Gerd00:48:15.000
178. 16. M 55 Teske,Rudolf00:49:05.000
262. 36. M 50 Schulte,Raimund00:52:40.000