Sie sind hier

Über uns

2006



2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2001   1016   0   

Aasee-Silvesterlauf - 31.12.2006

5 km
157. 15. M 45 Dihr,Uwe00:25:27.000

Flaesheimer Silvesterlauf - 31.12.2006

5 km
18. 2. m Jg Naber,Patrick00:19:42.000
59. 10. M 40 Naber,Klemens00:22:00.000

Silvestercrosslauf Texel - 31.12.2006

ca. 8,7 km
9. 0. M 35 Biermann,Stephan00:37:15.000
24. 0. W 40 Stein,Marianne00:42:19.000

Silvesterlauf von Werl nach Soest - 31.12.2006

15 km
212. 47. M HK Nieberg,Sebastian01:00:22.000
262. 22. M 50 Kock,Michael01:01:18.000
275. 32. M 45 Böhle,Dirk01:01:30.000
23. 7. W 40 Rehbach-Sette,Bettina01:03:31.000
33. 4. W 35 Nachtwey,Claudia01:04:53.000
0. 0. M 40 Maximilian,Timpte01:05:26.000
629. 93. M 45 Dercken,Peter01:06:18.000
655. 3. M 60 Heising,Gerd01:06:33.000
830. 127. M 45 Heuser,Detlef01:08:11.000
57. 17. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:08:33.000
868. 21. m Jg Rohe,Dennis01:08:34.000
881. 137. M 45 Rohe,Wolfgang01:08:38.000
1283. 54. M 55 Dorschner,Horst01:11:24.000
1303. 140. M 50 Elsner,Gerhard01:11:32.000
1362. 217. M 35 Wulfert,Martin01:11:56.000
1384. 221. M 35 Haverkamp,Martin01:12:08.000
1389. 39. m Jg Weber,Lukas01:12:08.000
1644. 172. M 50 Kröber,Rainer01:13:55.000
1647. 75. M 55 Boshammer,Bernhard01:13:56.000
1710. 175. M 50 Kannegießer,Lutz01:14:18.000
1736. 181. M 50 Teske,Rudolf01:14:27.000
2120. 32. M 60 Greve,Franz01:17:11.000
2338. 376. M 35 Pahlke,Thomas01:18:33.000
260. 9. w Jg Gößmann,Bianca01:18:41.000
2637. 420. M 35 Wurst,Dietmar01:20:45.000
2638. 565. M 40 Appel,Sigurd01:20:46.000
2730. 445. M 45 Schulte,Raimund01:21:26.000
2761. 246. M 30 Weber,Andreas01:21:38.000
2772. 444. M 35 Timmermann,Thomas01:21:46.000
2797. 457. M 45 Mette,Thomas01:22:02.000
388. 87. W 40 Sartory,Kornelia01:22:53.000
442. 76. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:24:16.000
3207. 505. M 35 Gerlach,Olaf01:25:48.000
553. 95. W 45 Rakoniewski,Anette01:26:51.000
574. 56. W 50 Kröber,Maria01:27:10.000
588. 68. W HK Helmig-Kleimann,Petra01:27:28.000
594. 70. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:27:34.000
596. 71. W HK Boshammer,Ines01:27:34.000
3430. 559. M 45 Tembaak,Werner01:27:53.000
726. 165. W 40 Timmermann,Birgit01:30:17.000
756. 91. W HK Dellwig,Katja01:30:49.000
758. 138. W 45 Vobig,Gerda01:30:53.000
3860. 794. M 40 Weiser,Dirk01:33:25.000
3861. 456. M 50 Vobig,Lothar01:33:26.000
4208. 641. M 35 Mattern,Andreas01:41:06.000

Nikolauslauf Hamm - 10.12.2006

10 km
120. 3. M 60 Heising,Gerd00:44:25.000
151. 31. M 40 Degener,Roland00:46:33.000
178. 15. M 50 Kröber,Rainer00:48:30.000
5 km
15. 4. Schü Wolter,Florian00:18:46.000
36. 9. Schü Rohe,Dennis00:20:11.000
37. 7. m Jg Freytag,Jan00:20:25.000
41. 2. M 35 Haverkamp,Martin00:20:43.000
42. 1. M 60 Heising,Gerd00:20:46.000
43. 3. M 35 Wulfert,Martin00:20:48.000
12. 3. W 35 Nachtwey,Cladia00:21:13.000
49. 4. M 40 Rau,Thomas00:21:17.000
14. 2. w Jg Gößmann,Bianca00:21:29.000
62. 11. Schü Rösner,Dominik00:23:14.000
88. 15. M 45 Dihr,Uwe00:26:39.000
44. 4. W HK Schreiber,Sahra00:26:58.000

Ahlener Winter-Citylauf - 08.12.2006

10 km
122. 19. M 35 Gerlach,Olaf00:46:25.000
176. 11. M 50 Teske,Rudolf00:49:39.000

Advents-Aaseelauf - 03.12.2006

5 km
3. 25. M 35 Blaha,Christian00:20:56.000
3. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:13.000
44. 1. Schü Kebbedies,Max00:22:23.000
49. 7. M 35 Gerlach,Olaf00:22:46.000
6. 3. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:23:07.000
16. 4. W 40 Junker,Simone00:26:01.000
22. 1. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:26:23.000
35. 0. Schi Schmidt,Guilia00:27:06.000
114. 12. M 45 Dihr,Uwe00:27:08.000
44. 5. W 45 Vobig,Gerda00:27:17.000
115. 5. M 50 Vobig,Lothar00:27:19.000
91. 16. W 40 Buschmann,Claudia00:30:43.000
10 km
9. 6. M HK Nieberg,Sebastian00:39:46.000
44. 0. M 45 Schmidt,Uwe00:44:09.000
60. 6. M 35 Blaha,Christian00:46:05.000
103. 31. W HK Dellweg,Katja01:02:56.000
225. 40. M 35 Helbig,Andreas01:02:59.000

Dortmunder Halbmarathon - 02.12.2006

Halbmarathon
42. 1. M 60 Heising,Gerd01:40:19.000

Nikolauslauf Dülmen - 02.12.2006

5 km
29. 3. M 45 Rohe,Wolfgang00:20:17.000
48. 5. Schi Rohe,Dennis00:21:25.000

Halbmarathon August-Blumensaat-Gedächtnislauf - 25.11.2006

Halbmarathon
228. 23. M 50 Kröber,Rainer01:46:58.000
91. 23. W 40 Seifert,Jutta02:07:55.000

VEREINSMEISTERSCHAFTEN - August-Blumensaat-Lauf in ESSEN - 25.11.2006

10 km
61. 9. M HK Nieberg,Sebastian00:40:03.000
66. 9. M 45 Böhle,Dirk00:40:27.000
9. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:42:23.000
90. 2. M 60 Heising,Gerd00:42:33.000
101. 16. M 45 Schmidt,Uwe00:43:04.000
106. 18. M 45 Heuser,Detlef00:43:21.000
13. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:27.000
116. 19. M 35 Haverkamp,Martin00:43:40.000
16. 3. W 35 Nachtwey,Claudia00:43:48.000
123. 4. m Jg Nehrkorn,Enrico00:44:14.000
132. 41. M 40 Rau,Thomas00:44:38.000
139. 3. m Jg Weber,Lukas00:44:53.000
162. 5. M 60 Greve,Franz00:46:15.000
162. 5. M 60 Greve,Franz00:46:22.000
181. 15. M 50 Harke,Wilfried00:47:40.000
182. 5. M 55 Aprill,Herbert00:47:41.000
205. 31. M 35 Wulfert,Martin00:48:54.000
33. 4. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:48:55.000
253. 48. M 45 Schulte,Raimund00:52:30.000
59. 14. W 40 Sartory,Kornelia00:53:43.000
63. 10. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:54:17.000
68. 11. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:55:06.000
77. 11. W 45 Vobig,Gerda00:56:13.000
321. 51. M 35 Helbig,Andreas01:06:29.000

22.Barbara-Runde Oberaden - 18.11.2006

10 km
79. 4. M 55 Tolz,Gerhard00:44:50.000
123. 16. M 50 Kröber,Rainer00:47:25.000
17. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:48:19.000
30. 4. W 35 Lefering,Rita00:52:05.000

Werler Straßenlauf - 11.11.2006

10 km
31. 2. M 60 Heising,Gerd00:43:18.000

New York City Marathon - 05.11.2006

Marathon
12. 4271. W 35 Westbomke,Simone06:42:12.000

Westerwinkellauf - 04.11.2006

10 km
31. 7. M 40 Korte,Gregor00:41:18.000
36. 6. M 30 Brand,Sascha00:42:08.000
37. 6. M 50 Bruns,Johann00:42:09.000
39. 2. M 60 Heising,Gerd00:42:23.000
42. 0. m Jg Nehrkorn,Enrico00:42:33.000
45. 6. M 45 Dercken,Peter00:42:48.000
60. 12. M 35 Blaha,Christian00:44:08.000
70. 0. M 45 Schmidt,Uwe00:44:59.000
98. 13. M 50 Harke,Wilfried00:47:14.000
8. 1. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:47:17.000
9. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:47:18.000
136. 0. M 45 Appel,Sigurd00:49:48.000
145. 20. M 45 Schulte,Raimund00:50:47.000
20. 6. W 35 Nachtwey,Claudia00:50:50.000
21. 7. W 35 Lefering,Rita00:50:53.000
28. 11. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:53:26.000
165. 26. M 45 Reinkober,Norbert00:53:55.000
33. 4. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:54:30.000
38. 13. W 35 Hoppe,Susanne00:55:35.000
177. 46. M 40 Weiser,Dirk00:56:38.000
184. 36. M 35 Helbig,Andreas00:59:32.000
5 km
17. 4. m Jg Lüning,Matthias00:18:52.000
22. 2. Schü Wolter,Florian00:19:02.000
31. 6. M 45 Böhle,Dirk00:19:42.000
38. 4. M HK Nieberg,Sebastian00:20:02.000
42. 6. m Jg Freytag,Jan00:20:08.000
47. 10. M 45 Heuser,Detlef00:20:26.000
4. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:27.000
5. 1. W 35 Nachtwey,Cladia00:20:34.000
61. 5. M 35 Gerlach,Olaf00:21:42.000
7. 2. w Jg Gößmann,Bianca00:22:07.000
69. 2. M 60 Greve,Franz00:22:28.000
74. 3. M 55 Aprill,Herbert00:22:41.000
76. 6. M 35 Blaha,Christian00:22:58.000
14. 4. w Jg Höhne,Johanna00:23:05.000
82. 7. M HK Pälmke,Christoph00:23:32.000
91. 14. M 45 Wolter,Helge00:24:10.000

2.Franz-Schüler-Gedächtnislauf, Hamm - 29.10.2006

5 km
7. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:57.000

25.Marathon Frankfurt - 29.10.2006

Marathon
3216. 707. M 35 Wulfert,Martin03:52:50.000

Toyota Yvel Marathon, Düsseldorf-Garath - 29.10.2006

Halbmarathon
348. 89. M 45 Weiser,Dirk02:18:20.000
84. 12. W HK Dellwig,Katja02:19:54.000
378. 73. M 35 Helbig,Andreas02:29:07.000
115. 15. W 45 Vobig,Gerda02:29:08.000

Nordwalder Allerheiligenlauf - 28.10.2006

5 km
39. 5. M 35 Haverkamp,Martin00:20:29.000
41. 1. Schü Rohe,Dennis00:20:31.000
67. 5. m Jg Brocke,Julian00:21:52.000
71. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:22:03.000
105. 13. M HK Pälmke,Christoph00:23:46.000

3.Magdeburg Marathon - 22.10.2006

Halbmarathon
391. 14. m Jg Nehrkorn,Enrico01:49:46.000

4.Berger Lauf unter den Wassertürmen, Hamm - 22.10.2006

10 km
42. 2. M 60 Heising,Gerd00:44:53.000

Amsterdam Marathon - 15.10.2006

Marathon
1349. 213. M 45 Schmidt,Uwe03:24:19.000

Essen Marathon - 15.10.2006

Marathon
6. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina03:12:32.000
247. 45. M 45 Rohe,Wolfgang03:17:38.000
10. 2. W 35 Nachtwey,Claudia03:18:08.000
463. 22. M 55 Boshammer,Bernhard03:32:36.000
512. 5. M 60 Heising,Gerd03:35:35.000
706. 134. M 45 Heuser,Detlef03:46:29.000
755. 153. M 35 Pahlke,Thomas03:49:58.000
925. 12. M 60 Greve,Franz03:58:30.000
154. 46. W 40 Löffler,Kornelia04:26:06.000
155. 47. W 40 Sartory,Kornelia04:26:43.000
1237. 253. M 45 Schulte,Raimund04:28:56.000
175. 19. W HK Helmig-Kleimann,Petra04:30:27.000
176. 32. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea04:30:28.000
1313. 250. M 35 Mattern,Andreas04:45:42.000

13.Coesfelder City-Lauf - 14.10.2006

5 km
57. 6. M 45 Böhle,Dirk00:19:46.000
10 km
14. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:44.000

29.Harz-Gebirgslauf - Brockenmarathon - 14.10.2006

Marathon
224. 19. M HK Nehrkorn,Enrico03:57:12.000

Hellweglauf Unna-Lünern - 08.10.2006

5 km
1. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:41.000
9. 2. W 45 Rakoniewski,Anette00:26:33.000

Köln Halbmarathon & Marathon - 08.10.2006

Marathon
3014. 641. M 35 Gerlach,Olaf03:52:04.000
4406. 948. M 35 Wurst,Dietmar04:06:08.000
669. 105. W HK Boshammer,Anne-Kathrin04:11:13.000
Halbmarathon
1917. 158. M 50 Vobig,Lothar01:58:12.000
405. 37. W 45 Vobig,Gerda01:58:13.000
482. 96. W 40 Schmidt,Marion01:59:49.000

München Marathon - 08.10.2006

Marathon
2912. 265. M 50 Harke,Wilfried03:49:40.000

25.Herbst-Straßenlauf in Haltern-Sythen - 07.10.2006

5 km
52. 7. M 40 Naber,Klemens00:21:21.000
10 km
31. 2. m Jg Naber,Patrick00:39:03.000

4 Städtelauf Volksmarathon - 03.10.2006

Marathon
45. 0. M 35 Menke,Ansgar04:27:36.000

Saerbecker Kirmeslauf - 03.10.2006

10 km
43. 11. M 35 Biermann,Stephan00:40:27.000
13. 2. W 40 Stein,Marianne00:46:08.000

19.Eper Michaelislauf - 24.09.2006

5 km
3. 1. M 45 Rösner,Volker00:18:44.000
10. 3. m Jg Freytag,Jan00:20:18.000
17. 5. m Jg Brocke,Julian00:21:32.000
3. 1. w Jg Gößmann,Bianca00:23:02.000
34. 2. M HK Pälmke,Christoph00:24:33.000

2.Active Hammer Meile - 24.09.2006

10 km
36. 1. M 60 Heising,Gerd00:44:52.000

69.Bertlicher Straßenlauf - 24.09.2006

15 km
13. 1. W 35 Dellwig,Katja01:41:01.000
67. 17. M 40 Weiser,Dirk01:41:01.000

real Berlin-Marathon - 24.09.2006

Marathon
240. 59. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:30:19.000
5124. 1192. M 35 Wulfert,Martin03:36:52.000
2006. 481. W 40 Junker,Simone04:17:27.000
0. 3252. M 40 Thöne,Klaus04:43:18.000

5.Uentroper Herbstlauf - 17.09.2006

5 km
7. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:54.000

5.Uentroper Herbstlauf 10 KM - 17.09.2006

10 km
33. 2. M 60 Heising,Gerd00:44:59.000

Internationalen Haardklink Lauf- und Wandertag - 16.09.2006

Halbmarathon
0. 1. W 35 Nachtwey,Claudia01:32:16.000

Bergkamener Volkslauf in Rünthe - 10.09.2006

5 km
8. 0. M 45 Böhle,Dirk00:19:39.000
10. 0. M 30 Krzykowski,Marco00:20:29.000
1. 0. W 35 Trillmann,Antje00:20:32.000
19. 0. M 30 Wlost,Markus00:22:48.000
2. 0. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:22:58.000
7. 0. W 45 Rakoniewski,Annette00:26:41.000
8. 0. W 40 Seifert,Jutta00:26:46.000
10 km
22. 0. M 40 Korte,Gregor00:42:07.000
28. 0. M 45 Schmidt,Uwe00:42:59.000
40. 0. M 45 Böhle,Dirk00:44:42.000
4. 0. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:44:45.000
52. 0. M 55 Tolz,Gerd00:46:23.000
89. 0. M 45 Seidel,Klaus00:52:12.000
95. 0. M 45 Schulte,Raimund00:52:56.000
96. 0. M 40 Drohmann,Andreas00:52:57.000
19. 0. W 40 Löffler,Kornelia00:53:21.000
20. 0. W 40 Sartory,Kornelia00:53:23.000
24. 0. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:54:14.000
36. 0. W HK Dellweg,Katja01:03:01.000

Münster Marathon - 10.09.2006

Marathon
439. 33. M 50 Elsner,Gerhard03:28:22.000
1794. 329. M 35 Menke,Ansgar04:19:46.000

Emssee-Volkslauf - 09.09.2006

Halbmarathon
35. 7. M 45 Heuser,Detlef01:41:07.000
36. 11. M 35 Pahlke,Thomas01:41:30.000
55. 14. M 35 Wurst,Dietmar01:47:20.000
10. 2. W HK Helmig-Kleimann,Petra02:02:48.000
90. 19. M 35 Mattern,Andreas02:14:02.000

Schülersportfest SUS Olfen - Mittelstrecken - 09.09.2006

1500 m
2. 2. w Jg Gößmann,Bianca00:06:21.000
800 m
2. 2. m Jg Brocke,Julian00:02:17.000
1. 1. Schi Schmidt,Uilani00:02:49.000
1.000 m
1. 1. Schü Wolter,Florian00:02:59.000
2. 2. Schü Hüppe,Nikolas00:03:09.000
3. 3. Schü Rohe,Dennis00:03:18.000
1. 1. Schü Rösner,Dominik00:03:24.000
1. 1. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:03:38.000

Halbmarathon in Rheine-Elte - 02.09.2006

Halbmarathon
39. 1. M 60 Heising,Gerd01:38:20.000
10. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:39:36.000
44. 7. M 35 Gerlach,Olaf01:41:00.000
29. 10. W 40 Junker,Simone01:57:56.000
34. 12. W 40 Löffler,Kornelia02:00:23.000
99. 23. M 45 Schulte,Raimund02:00:23.000
43. 16. W 40 Sartory,Kornelia02:05:44.000

Rheine-Elte - 02.09.2006

5 km
3. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:41.000

13.Volkslauf "Rund um das Schloss" Münster - 30.08.2006

10 km
79. 1. W 35 Nachtwey,Claudia00:41:27.000
151. 15. M 35 Pahlke,Thomas00:44:04.000

Gladbecker Sparkassenlauf - 20.08.2006

Halbmarathon
72. 10. M 50 Elsner,Gerhard01:39:01.000

Lauf durch die Haard - 20.08.2006

20 km
0. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:36:09.000
0. 7. M 35 Wulfert,Martin01:38:14.000
0. 6. W 40 Junker,Simone01:49:39.000

20.Int.Schortenser Jever Fun Lauf - 19.08.2006

10 km
96. 11. M 45 Heuser,Detlef00:47:58.000

Lutterlauf - 19.08.2006

Halbmarathon
4. 4. W 35 Nachtwey,Claudia01:37:51.000

Speller Sommernachtslauf - 18.08.2006

10 km
87. 18. M 35 Menke,Ansgar00:49:14.000

Lauf in Ostbevern - 12.08.2006

5 km
30. 7. M 35 Pahlke,Thomas00:21:52.000
10 km
4. 1. W 35 Nachtwey,Claudia00:42:49.000

Oberadener Dreikampfwoche - 01.08.2006

1.000 m
8. 4. m Jg Brocke,Julian00:02:55.000
21. 1. M 45 Böhle,Dirk00:03:12.000
26. 2. Schü Rohe,Dennis00:03:16.000
27. 2. M 35 Biermann,Stephan00:03:19.000
29. 3. Schü Rösner,Dominik00:03:24.000
30. 3. M 35 Pahlke,Thomas00:03:24.000
1. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:03:33.000
3. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:03:43.000
43. 4. M 60 Greve,Franz00:03:50.000
45. 5. M 50 Dorschner,Horst00:03:52.000
7. 1. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:04:03.000
8. 3. W 40 Sartory,Kornelia00:04:04.000
10. 2. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:04:27.000
1500 m
6. 3. m Jg Brocke,Julian00:04:56.000
9. 1. M 45 Böhle,Dirk00:05:13.000
12. 1. M 35 Biermann,Stephan00:05:17.000
13. 1. Schü Rohe,Dennis00:05:24.000
1. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:05:38.000
19. 2. M 35 Pahlke,Thomas00:05:39.000
2. 1. W 35 Nachtwey,Claudia00:05:40.000
4. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:05:46.000
27. 5. M 50 Dorschner,Horst00:06:03.000
28. 3. M 60 Greve,Franz00:06:06.000
3000 m
10. 2. m Jg Brocke,Julian00:11:06.000
11. 4. M 35 Biermann,Stephan00:11:09.000
12. 1. M 45 Böhle,Dirk00:11:17.000
1. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:11:48.000
2. 1. W 35 Nachtwey,Claudia00:12:05.000
10. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:12:10.000
19. 1. Schü Rohe,Dennis00:12:21.000
22. 5. M 35 Pahlke,Thomas00:12:40.000
25. 3. M 50 Dorschner,Horst00:12:57.000
30. 3. M 60 Greve,Franz00:13:14.000
6. 3. W 40 Sartory,Kornelia00:13:56.000
8. 4. W 40 Junker,Simone00:14:40.000
9. 3. W 30 Hagenkötter-Börste,Andrea00:14:52.000

Grevener TVE-Lauf - 29.07.2006

5 km
31. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:48.000
37. 1. M 55 Dorschner,Horst00:22:47.000
42. 1. M 60 Greve,Franz00:23:07.000
Halbmarathon
72. 1. M 60 Heising,Gerd01:47:40.000
109. 25. M 35 Menke,Ansgar01:56:22.000

Rinkeroder Volkslauf - 23.07.2006

6 km
16. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:26:14.000
10 km
38. 2. M 60 Heising,Gerd00:45:27.000
Halbmarathon
60. 1. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:49:47.000
61. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:49:48.000
83. 17. M 35 Menke,Ansgar01:56:44.000

Hitzelauf in Göttingen - 22.07.2006

10.5 km
7. 3. W 35 Nachtwey,Claudia00:46:06.000
0. 0. M 35 Pahlke,Thomas00:52:21.000

Citylauf Norderney - 15.07.2006

5 km
29. 0. M 30 Brand,Sascha00:19:43.000
219. 0. W 45 Vobig,Gerda00:27:15.000
10 km
42. 8. M HK Nieberg,Sebastian00:38:49.000
119. 22. M 35 Haverkamp,Martin00:43:33.000
176. 4. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:45:48.000

Oberadener Meile - 15.07.2006

5 km
8. 4. M 45 Böhle,Dirk00:19:34.000
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:28.000

Deutsche Seniorenmeisterschaften in Erfurt - 07.07.2006

5 km
10. 0. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:20:12.000

Roruper Abendlauf - 07.07.2006

10 km
54. 1. W 35 Nachtwey,Claudia00:43:45.000
112. 13. M 35 Pahlke,Thomas00:48:39.000
123. 14. M 35 Menke,Ansgar00:49:33.000

Menden Marathon - 18.06.2006

Marathon
114. 21. M 35 Menke,Ansgar04:25:46.000

Tengelmann-Lauf - 18.06.2006

1.000 m
17. 15. Schü Kebbedies,Max00:03:36.000
5 km
6. 0. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:18.000
27. 0. W 40 Junker,Simone00:25:14.000

20.Steinfurter Altstadt-Abendlauf - 17.06.2006

5 km
16. 3. M 45 Böhle,Dirk00:19:38.000
35. 4. M 35 Gerlach,Olaf00:21:55.000
48. 4. M 50 Teske,Rudolf00:22:59.000

Die Nacht von Borgholzhausen - 17.06.2006

10 engl. Meilen
113. 5. M 55 Boshammer,Bernhard01:17:44.000
25. 5. W HK Boshammer,Anne-Kathrin01:24:35.000

Olfener City-Lauf - Vereinsmeisterschaften! - 15.06.2006

5 km
14. 11. M HK Naber,Patrick00:17:43.000
17. 3. M 45 Rösner,Volker00:17:46.000
23. 15. M HK Nieberg,Sebastian00:18:08.000
48. 23. M HK Weber,Lukas00:19:11.000
51. 9. M 45 Böhle,Dirk00:19:17.000
56. 10. M 45 Rohe,Wolfgang00:19:28.000
73. 14. M 45 Schmidt,Uwe00:19:53.000
77. 9. M 35 Blaha,Christian00:20:08.000
82. 27. M HK Jücker,Andreas00:20:20.000
86. 28. M HK Rösner,Dominik00:20:26.000
87. 14. M 40 Schönberger,Roland00:20:27.000
92. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:40.000
93. 10. M 35 Wulfert,Martin00:20:41.000
94. 17. M 45 Heuser,Detlef00:20:43.000
100. 3. W 35 Nachtwey,Claudia00:21:10.000
101. 12. M 35 Haverkamp,Martin00:21:12.000
102. 19. M 45 Dercken,Peter00:21:14.000
116. 8. M 55 Aprill,Herbert00:21:40.000
118. 14. M 35 Timmermann,Thomas00:21:47.000
120. 0. W 40 Stein,Marianne00:21:51.000
124. 3. M 30 Wlost,Markus00:21:58.000
125. 16. M 35 Pahlke,Thomas00:22:10.000
126. 22. M 40 Naber,Klemens00:22:13.000
127. 5. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:22:15.000
137. 3. M 60 Heising,Gerd00:22:49.000
138. 4. M 60 Greve,Franz00:22:52.000
151. 23. M 45 Thöne,Klaus00:23:27.000
156. 24. M 45 Reinkober,Norbert00:23:41.000
160. 14. M 50 Teske,Rudolf00:23:49.000
177. 11. W 40 Junker,Simone00:24:51.000
179. 8. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:24:53.000
192. 13. W 40 Sartory,Kornelia00:25:04.000
195. 14. W 40 Timmermann,Birgit00:25:13.000
203. 8. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:25:39.000
204. 3. M 65 Deutsch,Manfred00:25:40.000

Nordkirchener Läufertag - 14.06.2006

5 km
4. 1. w Jg Höhne,Johanna00:21:11.000
1.000 m
9. 2. m Jg Brocke,Julian00:03:02.000
2. 0. Schü Wolter,Florian00:03:07.000
3. 0. Schü Rohe,Dennis00:03:09.000
4. 0. Schü Hüppe,Nikolas00:03:10.000
14. 0. M 35 Wulfert,Martin00:03:23.000
2. 0. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:03:42.000
3. 0. Schü Wulfert,Lennart00:04:09.000

6.Werner Stadtlauf - 10.06.2006

10 km
89. 19. M 35 Menke,Ansgar00:51:04.000
5. 1. w Jg Schwarz,Clara00:54:28.000
5 km
13. 4. m Jg Brocke,Julian00:19:26.000
16. 5. m Jg Weber,Lukas00:19:38.000
20. 6. m Jg Freytag,Jan00:20:03.000
22. 2. M 30 Krzykowski,Marco00:20:31.000
24. 2. Schü Wolter,Florian00:20:41.000
25. 3. m Jg Nehrkorn,Enrico00:20:43.000
3. 2. W 35 Trillmann,Antje00:20:56.000
32. 5. m Jg Jücker,Andreas00:21:13.000
5. 2. w Jg Höhne,Johanna00:22:15.000
79. 6. Schü Roth,Niklas00:23:34.000
86. 8. M 40 Drohmann,Andreas00:23:59.000
95. 4. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:24:28.000
20. 6. w Jg Rösner,Leonie00:24:33.000
115. 8. Schü Kebbedies,Max00:25:11.000
37. 8. w Jg Ullmann,Jana00:26:51.000
46. 6. W HK Schreiber,Sahra00:27:37.000
162. 9. Schü Timmermann,Dennis00:27:46.000
48. 1. Schi Stengl,Sarah00:27:59.000
60. 2. Schi Stengl,Lena00:29:03.000
184. 10. M 50 Sickmann,Egon00:29:55.000
91. 5. Schi Stengl,Jana00:33:13.000

Dortmunder Friedenslauf - 05.06.2006

10 km
28. 5. M 45 Böhle,Dirk00:40:17.000
52. 7. M 35 Wulfert,Martin00:42:57.000
4. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:03.000
9. 1. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:47:18.000

Stadtteil- und Haldenlauf Ahlen - 04.06.2006

10.5 km
1. 1. M 35 Nachtwey,Claudia00:51:48.000
76. 16. M 35 Pahlke,Thomas00:56:49.000

Fort Fun Westernlauf 2006 - 03.06.2006

10 km
7. 1. M 45 Rösner,Volker00:39:43.000
22. 4. M 45 Schmidt,Uwe00:44:03.000

Johannes-Lauf Lette - 03.06.2006

10 km
23. 3. M 45 Dercken,Peter00:44:02.000
25. 6. M 50 Harke,Wilfried00:46:21.000

Halterner City-Lauf - 02.06.2006

5 km
1. 1. W 35 Trillmann,Antje00:20:17.000
5. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:20:49.000
36. 7. M 45 Heuser,Detlef00:20:52.000
38. 1. m Jg Rohe,Dennis00:21:06.000
6. 2. W 35 Nachtwey,Claudia00:21:17.000
46. 2. M 35 Timmermann,Thomas00:21:39.000
12. 4. W 40 Timmermann,Birgit00:25:01.000
14. 2. W 45 Overmann,Monika00:26:48.000

Wälster Lauf - 27.05.2006

5 km
12. 0. M 45 Böhle,Dirk00:19:43.000
42. 0. M 40 Junker,Frank00:25:17.000
57. 0. W 35 Westbomke,Simone00:28:22.000
10 km
34. 0. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:42:40.000
50. 0. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:48:21.000

Raesfelder Volkslauf - 26.05.2006

10 km
2. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:44:32.000

Glückauf-Halbmarathon - 14.05.2006

Halbmarathon
23. 2. M 30 Krzykowski,Marco01:32:55.000
98. 5. M 60 Heising,Gerd01:45:20.000

Grubenwehrlauf - 14.05.2006

10 km
1. 0. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:41:24.000
11. 0. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:49:39.000
418. 0. M 50 Teske,Rudolf00:54:17.000

Bödefelder Hollenlauf - 57 km - 13.05.2006

Ultramarathon
39. 5. M 35 Gerlach,Olaf06:36:26.000

Hammer Frauenlauf - 13.05.2006

5 km
2. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:19.000
6. 2. w Jg Höhne,Johanna00:23:02.000
18. 4. W 40 Sartory,Kornelia00:25:43.000
32. 8. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:27:10.000
10 km
40. 9. W 40 Metzler,Isolde01:02:30.000
42. 8. W 35 Hoppe,Susanne01:02:30.000
49. 6. W 50 Alfermann,Annette01:09:46.000

Sparkassen Nightrun - 13.05.2006

10 km
140. 18. M 45 Böhle,Dirk00:42:42.000
141. 39. M 35 Wulfert,Martin00:42:44.000

Dülmener Straßenlauf - 12.05.2006

10 km
37. 2. W 35 Nachtwey,Claudia00:43:39.000
5 km
19. 2. M 45 Böhle,Dirk00:19:24.000
20. 1. M 55 Heuser,Ferdi00:19:26.000
30. 4. M 35 Haverkamp,Martin00:20:31.000
32. 1. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:20:47.000
34. 5. M 45 Schmidt,Uwe00:20:51.000
39. 2. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:25.000
40. 7. M 45 Heuser,Detlef00:21:26.000
63. 5. W 40 Timmermann,Birgit00:26:01.000
65. 11. M 45 Schulte,Raimund00:26:31.000

Volkslauf "Rund um den Kemnader See" - 07.05.2006

10 km
41. 6. M 45 Böhle,Dirk00:40:58.000
95. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:45:33.000
165. 7. M 60 Heising,Gerd00:49:21.000

Wien Marathon und Halbmarathon - 07.05.2006

Halbmarathon
4351. 474. M 45 Tembaak,Werner02:16:30.000
4916. 147. W 45 Kock,Thekla02:25:38.000
Marathon
278. 34. M HK Nieberg,Sebastian02:58:57.000
1522. 117. M 50 Kock,Michael03:33:10.000

Kamener Volks- und Straßenlauf - 01.05.2006

5 km
0. 3. M 45 Schmidt,Uwe00:20:33.000
0. 3. M 55 Hiemer,Rolf00:25:29.000
0. 2. W 40 Schmidt,Marion00:25:33.000
0. 3. W 40 Junker,Simone00:25:35.000
0. 3. M 65 Deutsch,Manfred00:26:05.000
0. 4. W 40 Buschmann,Claudia00:29:04.000

23.Rhein-Ruhr Marathon Duisburg - 30.04.2006

Marathon
305. 27. M 50 Elsner,Gerhard03:24:14.000

Nordkirchener Schloss- und Dorflauf - 30.04.2006

10 km
63. 17. M 35 Pahlke,Thomas00:46:41.000
64. 5. M 45 Heuser,Detlef00:46:48.000
75. 8. M 50 Harke,Wilfried00:47:53.000
78. 11. M HK Reschke,Manuel00:48:17.000
79. 6. M 55 Aprill,Herbert00:48:18.000
80. 12. M HK Offermann,Christian00:48:19.000
82. 20. M 35 Menke,Ansgar00:48:26.000
104. 17. M 40 Degener,Roland00:51:06.000
109. 12. M 45 Seidel,Klaus00:51:21.000
114. 12. M 50 Drohmann,Andreas00:52:16.000
160. 26. M 40 Groeger,Manfred01:04:16.000
5 km
4. 1. M 45 Rösner,Volker00:18:03.000
16. 3. M 35 Biermann,Stephan00:19:25.000
18. 4. m Jg Brocke,Julian00:19:33.000
19. 5. m Jg Weber,Lukas00:19:44.000
23. 3. M 35 Blaha,Christian00:20:10.000
25. 4. M 35 Haverkamp,Martin00:20:17.000
30. 7. m Jg Freytag,Jan00:20:42.000
35. 6. M 45 Schmidt,Uwe00:20:57.000
44. 5. M 40 Naber,Klemens00:21:32.000
62. 2. w Jg Höhne,Johanna00:22:15.000
75. 2. M 60 Heising,Gerd00:22:49.000
76. 3. M 30 Wlost,Markus00:22:50.000
82. 1. W HK Boshammer,Anne-Kathrin00:23:03.000
86. 1. W 35 Lefering,Rita00:23:10.000
109. 10. M HK Pälmke,Christioph00:24:05.000
158. 7. w Jg Rösner,Leonie00:26:15.000
183. 3. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:27:07.000
186. 6. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:27:10.000
188. 4. W HK Schreiber,Sahra00:27:12.000
189. 14. M 45 Schulte,Raimund00:27:13.000
190. 7. W 40 Löffler,Kornelia00:27:13.000
231. 5. M 30 Weber,Ralf00:29:04.000
255. 22. M 35 Helbig,Andreas00:30:19.000

Hamburg Marathon - 23.04.2006

Marathon
1727. 288. M 45 Böhle,Dirk03:17:26.000
167. 43. W 40 Kebbedies,Elisabeth03:29:44.000
3205. 102. M 55 Boshammer,Bernhard03:30:55.000
4068. 869. M 35 Wulfert,Martin03:38:24.000
4079. 7. m Jg Nehrkorn,Enrico03:38:31.000
4438. 938. M 35 Timmermann,Thomas03:41:23.000

Volkslauf Rund um den Allwetterzoo - 23.04.2006

10 km
27. 1. M 55 Heuser,Ferdi00:40:43.000

Paderborner Osterlauf - 15.04.2006

10 km
28. 6. W 40 Rehbach-Sette,Bettina00:41:45.000
329. 71. M 35 Haverkamp,Martin00:42:49.000
Halbmarathon
52. 19. M HK Nieberg,Sebastian01:22:30.000
176. 24. M 35 Biermann,Stephan01:29:52.000
813. 147. M 35 Gerlach,Olaf01:49:05.000

Berliner Halbmarathon - 02.04.2006

Halbmarathon
1571. 46. M 55 Tolz,Gerd01:39:24.000

Bonn Marathon - 02.04.2006

Halbmarathon
388. 0. W HK Boshammer,Anne-Kathrin02:02:56.000
447. 0. W 45 Vobig,Gerda02:04:57.000
Marathon
588. 0. M 45 Schmidt,Uwe03:33:23.000
970. 0. M 50 Vobig,Lothar03:49:30.000
1101. 204. M 35 Gerlach,Olaf03:54:42.000
1559. 0. M 45 Reinkober,Norbert04:15:41.000

Freiburg Marathon - 02.04.2006

Marathon
987. 108. M 50 Harke,Wilfried03:48:30.000
Halbmarathon
491. 74. W 45 Rakoniewski,Anette01:56:05.000

Straßenlauf - Rund um die Wibbeltkapelle - 02.04.2006

10 km
76. 2. M 55 Heising,Gerd00:47:23.000
5 km
17. 11. M 35 Blaha,Christian00:21:08.000
76. 36. M 35 Helbig,Andreas00:29:11.000

Volkslauf Harsewinkel - 02.04.2006

Halbmarathon
108. 11. M 50 Kannegießer,Lutz01:38:14.000
111. 29. M 35 Wulfert,Martin01:38:41.000

Winterlaufserie Duisburg - Halbmarathon - 01.04.2006

Halbmarathon
110. 16. M 45 Böhle,Dirk01:27:51.000
8. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:35:46.000

Flaesheimer Volkslauf - 26.03.2006

10 km
10. 1. M 55 Heuser,Ferdi00:44:40.000

23. Steinfurt Marathon - 18.03.2006

Marathon
160. 37. M 45 Rohe,Wolfgang03:26:04.000
160. 37. M 45 Rohe,Wolfgang03:26:04.000

LSF Straßenlauf - Münster - 11.03.2006

5 km
13. 4. M HK Nieberg,Sebastian00:18:40.000
6. 1. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:21:23.000
41. 1. M 35 Pahlke,Thomas00:22:31.000
47. 4. M 45 Heuser,Detlef00:23:05.000
54. 4. M 35 Wurst,Dietmar00:24:02.000
68. 5. M 45 Schulte,Raimund00:26:53.000
27. 4. W 40 Löffler,Kornelia00:27:01.000
31. 5. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea00:27:26.000
38. 6. W HK Delwig,Katja00:29:24.000
77. 8. M 35 Helbig,Andreas00:29:54.000
10 km
106. 15. M 45 Bernstein,Rainer00:49:35.000
107. 1. M 60 Heising,Gerd00:49:36.000

Unna City-Lauf - 11.03.2006

10 km
38. 6. M 45 Schmidt,Uwe00:45:48.000
5 km
36. 5. M 45 Schmidt,Uwe00:22:24.000
57. 1. W 45 Rakoniewski,Anette00:25:30.000
62. 3. M 55 Hiemer,Rolf00:25:51.000
77. 2. W 40 Schmidt,Marion00:27:37.000
79. 2. W 45 Vobig,Gerda00:28:16.000
88. 4. W 40 Buschmann,Claudia00:30:31.000

Luisenturmlauf - 05.03.2006

Halbmarathon
317. 75. M 35 Gerlach,Olaf02:00:01.000
464. 57. M 50 Vobig,Lothar02:15:24.000

Crosslauf Soest - 04.03.2006

Winterlaufserie Duisburg 15 KM - 04.03.2006

15 km
163. 21. M 45 Böhle,Dirk01:02:52.000
13. 3. W 40 Kebbedies,Elisabeth01:06:24.000

Hammer Serie - Halbmarathon - 26.02.2006

Halbmarathon
107. 8. M 50 Kock,Michael01:25:30.000
173. 28. M HK Nieberg,Sebastian01:29:07.000
174. 26. M 45 Rohe,Wolfgang01:29:08.000
239. 3. W 35 Trillmann,Antje01:32:43.000
324. 37. M 50 Kannegießer,Lutz01:36:31.000
326. 52. M 35 Wulfert,Martin01:36:32.000
365. 17. M 55 Dorschner,Horst01:38:15.000
444. 68. M 35 Gerlach,Olaf01:41:42.000
492. 56. M 50 Elsner,Gerhard01:43:28.000
503. 10. M 60 Greve,Franz01:43:52.000
517. 60. M 50 Harke,Wilfried01:44:11.000
532. 11. M 60 Heising,Gerd01:44:36.000
543. 63. M 50 Vobig,Lothar01:44:56.000
555. 28. M 55 Aprill,Herbert01:45:26.000
560. 90. M 35 Timmermann,Thomas01:45:45.000
656. 101. M 45 Thöne,Klaus01:49:03.000
779. 127. M 45 Reinkober,Norbert01:54:18.000
880. 127. M 35 Menke,Ansgar01:58:48.000
882. 21. W 50 Klingbeil,Renate01:59:05.000
903. 29. W 40 Junker,Simone02:00:53.000
981. 37. W 45 Overmann,Monika02:08:43.000

68.Bertlicher Straßenlauf - 12.02.2006

5 km
1. 1. m Jg Naber,Patrick00:17:17.000

Hammer Serie - 15 km - 12.02.2006

15 km
83. 16. M HK Nieberg,Sebastian00:58:55.000
107. 9. M 50 Kock,Michael00:59:51.000
177. 24. M 45 Rohe,Wolfgang01:02:29.000
209. 6. W 35 Trillmann,Antje01:03:22.000
255. 33. M 45 Schmidt,Uwe01:04:55.000
358. 69. M 35 Wulfert,Martin01:07:30.000
360. 32. M 50 Kannegießer,Lutz01:07:32.000
433. 21. M 55 Dorschner,Horst01:09:35.000
535. 26. M 55 Aprill,Herbert01:12:35.000
545. 15. M 60 Greve,Franz01:12:46.000
577. 58. M 50 Vobig,Lothar01:13:27.000
578. 96. M 35 Timmermann,Thomas01:13:28.000
594. 62. M 50 Harke,Wilfried01:13:51.000
647. 17. M 60 Heising,Gerd01:15:07.000
669. 104. M 45 Thöne,Klaus01:15:44.000
722. 108. M 45 Reinkober,Norbert01:17:04.000
859. 129. M 35 Menke,Ansgar01:21:47.000
870. 13. W 50 Klingbeil,Renate01:22:12.000
1013. 38. W 45 Overmann,Monika01:28:01.000

21.Cross- und Waldlauf Sythen - 04.02.2006

x
31. 4. M 35 Biermann,Stephan00:35:52.000
11. 2. W 40 Stein,Marianne00:43:17.000
2200 m
6. 4. Schü Rösner,Dominik00:09:04.000
7. 3. Schü Wolter,Florian00:09:05.000
12. 6. Schü Rohe,Dennis00:09:38.000
5. 3. w Jg Höhne,Johanna00:10:36.000
ca. 950 m
0. 11. Schi Lembcke,Sina00:05:16.000
0. 3. Schü Schmidt,Nainoa00:05:20.000
ca. 1400 m
16. 9. Schü Knieper,Tobias00:06:46.000
21. 11. Schü Schmitz-Klüner,Maximilian00:06:57.000
26. 14. Schi Schmidt,Giulia00:07:23.000
20. 9. Schi Schmidt,Uilani00:07:38.000
22. 14. Schü Zimmer,Martin00:07:48.000
53. 34. Schi Timmermann,Lisa00:08:47.000
ca. 3600 m
18. 11. m Jg Brocke,Julian00:15:36.000
19. 12. m Jg Freytag,Jan00:15:53.000
20. 8. m Jg Jücker,Andreas00:15:56.000
21. 13. m Jg Weber,Lukas00:16:13.000

Hammer Serie 2006 - 29.01.2006

10 km
66. 6. M 45 Rösner,Volker00:37:54.000
110. 27. M HK Nieberg,Sebastian00:39:01.000
164. 8. M 50 Kock,Michael00:40:09.000
241. 32. M 45 Rohe,Wolfgang00:41:39.000
278. 4. W 35 Trillmann,Antje00:42:12.000
283. 35. M 45 Schmidt,Uwe00:42:17.000
379. 24. M 50 Kannegießer,Lutz00:44:00.000
428. 21. M 55 Dorschner,Horst00:44:50.000
445. 80. M 35 Wulfert,Martin00:45:07.000
582. 30. M 55 Aprill,Herbert00:47:22.000
596. 100. M 35 Pahlke,Thomas00:47:35.000
599. 12. M 60 Greve,Franz00:47:36.000
642. 14. M 60 Heising,Gerd00:48:05.000
738. 65. M 50 Vobig,Lothar00:49:14.000
740. 95. M 45 Heuser,Detlef00:49:17.000
783. 69. M 50 Harke,Wilfried00:49:43.000
810. 120. M 45 Thöne,Klaus00:50:10.000
812. 123. M 35 Timmermann,Thomas00:50:11.000
1041. 29. W 40 Schmidt,Marion00:54:27.000
1045. 18. W 50 Klingbeil,Renate00:54:34.000
1049. 30. W 40 Junker,Simone00:54:38.000
1137. 162. M 45 Schulte,Raimund00:56:51.000
1154. 43. W 40 Sartory,Kornelia00:57:10.000
1157. 45. W 40 Löffler,Kornelia00:57:11.000
1176. 157. M 35 Mattern,Andreas00:57:37.000
1222. 40. W 45 Overmann,Monika00:59:13.000
1234. 33. W HK Helmig-Kleimann,Petra00:59:31.000
1254. 47. W 35 Westbomke,Simone01:00:17.000
1255. 48. W 35 Hagenkötter-Börste,Andrea01:00:18.000
1289. 59. W 40 Buschmann,Claudia01:01:58.000
1332. 162. M 35 Helbig,Andreas01:04:40.000

Winterlaufserie Duisburg - 10 km - 28.01.2006

10 km
123. 13. M 45 Böhle,Dirk00:39:37.000
12. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:44.000

Oelder Crosslauf - 14.01.2006

ca. 4200 m
43. 4. M 35 Biermann,Stephan00:18:40.000
78. 1. W 40 Stein,Marianne00:22:21.000

Straßenlauf Bönen - Rund um Flierich - 08.01.2006

10 km
69. 12. M 45 Böhle,Dirk00:40:34.000
119. 26. M 35 Blaha,Christian00:42:51.000
157. 4. W 40 Kebbedies,Elisabeth00:43:56.000
176. 24. M 45 Schmidt,Uwe00:44:19.000
184. 9. M 55 Dorschner,Horst00:44:34.000
262. 5. M 60 Greve,Franz00:47:01.000
274. 9. M 60 Heising,Gerd00:47:24.000
295. 50. M 35 Timmermann,Thomas00:47:54.000
396. 46. M 50 Holtmann,Andreas00:50:58.000
475. 34. M 55 Hiemer,Rolf00:53:51.000
510. 18. W 45 Rakoniewski,Anette00:55:12.000
631. 88. M 45 Dihr,Uwe01:03:17.000